Больше года горит индикатор неисправности подушек. Сначала периодически тух, полгода уже постоянно горит. Заехала по пути в к оф.дилеру. Поковыряли

Shy Guy

New Member
Больше года горит индикатор неисправности подушек. Сначала периодически тух, полгода уже постоянно горит. Заехала по пути в к оф.дилеру. Поковыряли машину, денег не взяли, сказали датчик в сидении(!) неисправен, типо надо менять, но у них в наличии нового нет. Разве на кроссе есть такой датчик? А то есть ощущение лапши на ушах
 


Stinker

New Member
Нет такого датчика. Горит аирбег скорее из за подрулевого шлейфа
 
У меня уже 5 лет горит. Официалы сказали подрулевой шлейф. Тогда у них небыло в наличии, а потом и я забил. Просто я видел как стреляет рулевая подушка. И был опыт с подушкой пассажира. Ехал сам без пассажира удар был слабый с моей стороны а стрельнула пассажирская. И пластиковая крышка подушки пассажира разбила мне лобовое. Из за нее попал ещё и на лобовое. После этого я не хочу ее на место ставить и шлейф под рулём менять. А то быстрее подушка зашибет вслучаи чего.
 

Mercury Reborn

New Member
У меня была проблема. Пол года мучался. На прошлой неделе заехал на то. Открутили два болта под рулем с левой и правой стороны. Сняли панель с руля и оказалось, что разъем от подушки безопасности выпал. Как оказалось он просто плохо держится и периодически отходит. Фиксанули стяжкой и прикрутили обратно. Возможно и у вас такая проблема!
 
Нет. Когда улитку снимала, разбирала руль, в том числе снимала подушку. Контакты держатся крепко, еле выбрала заглушку, потом сам контакт
 

Сверху