делал мне горе-мастер небольшой ремонтик))) прокладка ГБЦ, притирка клапанов и замена сальников! беда пришла))) не выставил розпредвал, и переделывал!

Goofy

New Member
делал мне горе-мастер небольшой ремонтик))) прокладка ГБЦ, притирка клапанов и замена сальников! беда пришла))) не выставил розпредвал, и переделывал! но тут другое... маслецо пошло в жор!!! 500 км литр, и резьба свечей в масле! что он с мальчиками не так мог сделать??? все сразу!? не проехав и тыщи!!! может сальники хреновые? но блин не до такой степени?! помогите советом!
 


Я первый раз двигатель перебирал когда на тигго клапана загнуло на морозе на парковке возле дома уличной. И не накосячил, а тут мастер блин масло съёмные колпачки значит поставил хреново или повредил их когда клапана притирал. Я даже ума не приложу че там не так сделать можно было.
 

Sandbox

New Member
если резьба в масле,а в колодце самом сухо,то сопливит с колпачка.Скорее всего колпачки криво поставили,или сами колпачки говно.Бери аналог от тойоты..
 
Я на своей кольца и колпачки менял. Колпачки смутили по виду впускные и выпускные одинаковые, по эластичности старые такие же мягкие как новые. Через тысяч 15 Жер опять появился. Повредить колпачки при сборке не должен, делал всё под руководством старших товарищей. С момента переборки прошло 33 тысячи. Недавно два литра долил за три тысячи.
 
колпачки впуск и выпуск должны быть разного цвета,т.к. выпуск сделаны из термостойкого материала и они дороже.Многие ставят все 16 выпускных что бы был запас прочности.А кольца какие ставил?
 
покупал в Китай магазине. И впуск и выпуск одинакового цвета, отличия только в пакетиках с этикетками. Брал всё оригиналы. Кстати родные тоже одинаковые по цвету стояли.
На форуме тайоты читал что колпачки разных цветов и то что люди ставят все 16 колпачков выпускные для большего ресурса.
 
зря зря..Надо было все брать от тойоты..Деньги были бы примерно теже но качество значительно лучше.Кольца фирмы TPR,колпачки и сальники я бы посоветовал NOK
 
а что скажешь про Виктора Рейнза??? как они? просто спрашивал... одни хвалят а одни говорят что все Китай) может в курсе какие есть знаки отличия?
 

Сверху