Дело было вечером...решил оживить старый комплект высоковольтных проводов. Купил обрезки проводов для подключения неоновой рекламы, переобжал...и

Дело было вечером...решил оживить старый комплект высоковольтных проводов. Купил обрезки проводов для подключения неоновой рекламы, переобжал...и получились провода "нулевого" сопротивления. Возьму мультиметр, сделаю сравнительные замеры сопротивления (старых и новых)...установлю и дополню инфо))

yGcJVvVIc9Q.jpg
 


не пробовал ещё ездить на них? Отзывы читал о таких проводах, все хорошие. Но у себя нигде не нашёл. На мк хочу сделать такие, и на блейзер бы поставил.
 

Bucket

New Member
иду ставить))) гараж просто не рядом с домом у себя в городе провода с трудом нашел...
 
некоторые в отзывах писали что экономия появляется, но я сомневаюсь в этом.
И ещё говорят их на очень и очень долго хватает.
Напишешь как полёт?)
 
только приехал)) как мне показалось, двигатель работает ровнее. Могу сказать точно, что при разгоне пропали провалы, т.е. машина набирает скорость плавнее и мягче...а на малой скорости, на 3й передаче не захлебывается. Кстати, помех на радио нет (пролистал 3-4 станции).Это все то, что я заметил сегодня...по экономии - еще буду наблюдать
 
Такие стоят уже больше полгода. Доволен как жук. Только я делал из бронепроводов для мотоциклов. Два метра 400 руб. и делов на пол часа.
 
ЭБУ это мозг, маленький компьютер. Так?
А нулевые свечи будут давать помехи на всю бортовую систему. Даже обрати внимание радиоприёмник будет работать с помехами.
Так вот и подумай как должен работать эбу.
Ну ты эксперентируй, по результатам отпишешся, удачи.
 
проверял радиоприемник...помех нет. Старые провода когда разрезал, экрана там не увидел (только экранирование спасает от помех)
 
признаю, ты был прав. Пошли помехи на ГБО мозги...начала беспорядочно переключаться на газ и обратно. Поставил родные - проблема ушла. >
 

Mercury Reborn

New Member
как бы странно это не звучало, но помог вазелин смазывал провода и выдергивал наконечники из резиновых кембриков. Сквозь кембрики продевал новые провода, обжимал плоскогубцами старые наконечники и обратно затягивал в кембрики
 

Сверху