День добрый Соклубники!) Вопрос по поводу центровочных колец на колесные диски, кто пользуется , есть ли смысл? Диски на лето хочу взять б/у мучает

День добрый Соклубники!) Вопрос по поводу центровочных колец на колесные диски, кто пользуется , есть ли смысл? Диски на лето хочу взять б/у мучает этот вопрос если ЦО на диске больше нашего стандартно 54.1 это критично???
 


У меня без колец, когда затягивает гайки крепления, они сами центруются и стоят мертво, если есть желание поставь, но смысла нет
 
Если без ЦК то бить будут колеса,как не балансируй. Может на кочках оторвать шпильки,тк оно фиксируется только на них а не на ступице.
 

Digger

New Member
Нормально будет. Главное, чтобы разболтовка совпала! А то, что чуть выше написали, бред полнейшии, нех@я ничего не оторвет. Гайки, или болты сами отцентруют колесо
 
понял,вы походу по хн@не спец.ботаньльная физика за 7 класс вам в помощь. Гайки лишь удерживают диск на цо но ни как не фиксируют его.
 
Езжу без цк. Все нормально. Сначала тоже парился, потому что цо на диске на овер дофига больше, чем на ступице. Но ничего, вроде, не бьет и не стучит. Полет нормальный.
 

Сверху