Доброе утро всем! Вот нас тут 5к человек. и ко всем пяти я обращаюсь и прошу совета. Началось все летом этого года. Когда у меня появилось чутка

Sandbox

New Member
Доброе утро всем! Вот нас тут 5к человек. и ко всем пяти я обращаюсь и прошу совета.
Началось все летом этого года. Когда у меня появилось чутка свободных денег и я решил купить рычаги в сборе.
В первый день я поменял правую сторону,и правую стойку стабилизатора . и стук шаровой справа ушел. О счастье подумал я, но не тут то было.
Заменив левый рычаг и стойку стаба стойку стабилизатора через день или два начался такой паскудный бряк или стук единоразовый в левом переднем колесе при разгоне и торможении.
Пошурстив интернет я понял что я не один такой. Может кто сталкивался кто подскажет? Суппорт я менял, это не направляющие. не чемоданы стабилизатора. болты протягивал под нагрузкой на рычагах. есть еще идеи????? Огромное всем спасибо заранее. Ни гвоздя ни жезла
 


Тоже брякало при движении вперёд назад и торможении.На некоторых кочках.После замены сайлент блоков через месяц может два.Подтянул не откручивая,бряк пропал.Один сайлен был прослаблен.
 

Adonis

New Member
как жаль что не мой вариант. Есть конечно предположение что просто рычаг гавно попался , но все таки
 

Dancing Ninja

New Member
а противоскрипные пластинки "вперед-назад" в суппорта левом есть у тебя, должно быть 4 шт. 2 внутри,2 снаружи.. Такая ж хрень была на машине тут.. Все перекрыли, все внорме.. А оказалось беда в их отсутствии.
 

Dancing Ninja

New Member
вот такие ты имеешь ввиду? тогда они на месте..и те что на самих колодках тоже на месте
 
Да уж качал, слушал,с бубном танцевал. черт знает, мне вон выше предложили шаровую проверить. хотя опять же я менял рычаг вместе с шаровой. шаровая новая была, тугая как ....ну вы поняли, и через пару дней понеслось, может ли шаровая так быстро нае**уться? может дело в сайлентблоке рычага. еще понравился вариант с ступичным подшипником . но это прям черт знает как отдиагностировать. вот думаю сейчас мне свежие умы предложат еще что нибудь, пойду вечером плясать снова
 
подшипник, качать по вертикали, и крутить колесо и слушать на шум, а шаровая может, но возможно она дубасит в посадочном рычага??? Посмотри это ещё.. Если чо сваркой на прихватки.. Рычаги чьей фирмы.. Был тоже опыт подобный. Ставил дешевые ручаги клиенту, сам начал выезжать, а там стуковень ужас, оказалось угол посадочного под шаровую маленький(сравнил со старым рычагом), пришлось надрезать перегибать, проваривать, усиливать.
 
Домкрать сторону где стук и разгоняй как в перед так и назад чтоб суппорт с подшипник исключить ток разгоняй сильно и в тормоз
 
Тоже сталкивался с такой проблемой. Что только не думал?! И яйца думал, и подшипник ступицы, и привод... А оказалось рулевая рейка! Сначала скрипела немного. Не сказать , что противно, поэтому позабыл про нее. Потом скрип пропал и началась долбешка в правом колесе!
 

Mad Jack

New Member
Была такая хрень! Подтянул (как указали выше) один болт на сайлетблоке и стук пропал. Самое интересное, что болт подтянул всего на градусов 10, а эффект на лицо!
 

Сверху