Доброе время суток. Всех с праздником. Проблема такая: стала есть масло, примерно 2 л на 1 т.км ,ездил в таком режиме где-то пол года . Забрякала

Доброе время суток. Всех с праздником. Проблема такая: стала есть масло, примерно 2 л на 1 т.км ,ездил в таком режиме где-то пол года . Забрякала помпа и решил замену совместить с заменой маслосьемных колпачков. Было сделано: притирка клапанов,шлифовка головки,замена колпачков ну и соответственно все прокладки и сальники. В результате из сервиса машина выехала как КАМАЗ с не исправным тнвд ,расход масла 3 литра на 1 -2 км. В итоге в другом сервисе в моём присутствии заново поменяли колпачки не снимая головы. Проблема осталась.У кого какие мысли? Или кто сталкивался с таким чудом? Всем спасибо)
 


А диагностику делать видимо не нужно, ещё один, как пост ниже собрался покупать распредвала, потому что стук идёт из под клапанной крышки. Не ужели так тянет потратить деньги и заменить то что и так возможно работало? Сейчас есть куча средств для диагностики вариант один остаётся если уже два раза меняли колпачки, то скорее всего кольца менять надо.
 

Romeo

New Member
пример диагностики в данном случае приведите. До того как отдал на ремонт машина работала норм ,после стала дымить и масло в разы больше есть,не думаю что кольца могли залечь пока её ремонтировали. Компрессия 14 везде
 

Jelly

New Member
2 литра масла на 1 т.км думаю не нормальный расход, вот и стал делать
 
есть эндоскоп для оценки состояния клапанов, поршней, проверка хонинга. Через него сразу было бы понятно колпачки это или нет. Не снимая гбц, можно поддон снять и оценить состояние поршней снизу и как сидят на месте. Явные признаки износа можно было бы увидеть без пустых трат денег.
 

Overrun

New Member
на али продаются для компа или телефона по 500 рублей есть дешевле даже
 

Toots

New Member
Это маслосъёмные кольца сто процентов, вот что было у меня, компрессионные в норме , а маслосъёмных почти нет.
 
Всем ,спасибо, тоже кольца оказались. Скорей всего в сервисе когда голову снимали,поршня шевелили болтаются или нет и заложили до конца
 

Сверху