Доброго времени.Купил джили МК кросс 2013 год. На авто стояло гбо снял для рег в ГАИ. Вопрос шумно работает двиг. Брякают клапана или компенсаторы

Доброго времени.
Купил джили МК кросс 2013 год. На авто стояло гбо снял для рег в ГАИ. Вопрос шумно работает двиг. Брякают клапана или компенсаторы непонятно...или это у всех так? И ещё тупой вопрос посоветуйте масло?)
Спасибо заранее.
 


Pepper

New Member
На холодную или когда прогрета тоже самое? Пробег какой... Гидриков там нет, там стаканы причём без шайб, просто стакан
По паспорту зимой 5-30 в остальных 10-40\5-40...чам лью 10-40, 5-40 начинает давить с под клапанной... Лью едемицу (оптимальное цена \качество)
 
не я и не спорю, по тексту не поймёшь причину .... Я просто к тому что там гидриков нет..
Не знаю, у меня на холодную с легонца по стукивают, прогреется - как часы...
На 95к регулировка клапанов была, зазоры в 2 раза меньше паспортных стали...
Была ещё болячка, как нагрузку даёшь нормальную - звон пальцев был (как будто в карбюраторную семку топлива поганого налил), решение было простое - замена датчика детонации
 
с регулировкой не все так просто..... Если ездить долго думаешь, советую поменять стаканы на стаканы с шайбой (с 5afe) подходят.... Потом проще будет шайбы меняй только и все... А так это снятие распредов и подбор чашек...
Мне на впуск стаканы с шайбов Воткнули, выпуск из выпускных собрали.
 
я ж фиг знает как у вас ценны по региону... Мне знакомый делал 2 к регулировка и за 1к 8БУ стаканов у соседа по гаражу намутил (так новые, если не ошибаюсь в районе 500 стоят один)
На газу сколько расход и че по потере мощности... Сколько оформление вышло
 
Купил с гбо но незарегистрированной.снял для постановки на учёт. Живу в Челябинске.
Газ был установлен по колхозному нужно переделать ...
 

Сверху