Доброго времени суток! Что-то очень много топлива потребляет мой мк кросс. Я в курсе, что эта машина сама по себе не очень экономична, но моя жрет как

Доброго времени суток! Что-то очень много топлива потребляет мой мк кросс. Я в курсе, что эта машина сама по себе не очень экономична, но моя жрет как Хаммер))) Подскажите пожалуйста пути решения проблемы?
 


Свечи открути посмотри если ими можно писать то старайся не ездить проверь дросель и ламбду, у меня было такое 24 литра на сотку жрала)
 
в первую очередь грешить надо на топливо-воздушную смесь, т.е. внимательно проверить ДАД, две лямбды, дроссель и как дела у форсунок
 

Mad Jack

New Member
Цифры для конкретики: заправляю 20 литров аи-95,прохожу 120 км(по трассе) и все....Надо опять заправлять. А 92 бензин, и того больше ест.
 
ну вот по городу вроде резво идет. А на трассе ощущение, что несколько нехотя. В горку на пятой не тянет, приходится понижаться и раскочегаривать.
 

Gozmit

New Member
если есть андроид купи в юлмарте блятус elm327, можно будет сделать диагностику. он 600р стоит... если айфон придется wi-fi elm327 брать, он где-то 1300р )
 
да ошибки это фигня полная! он и не покажет их) нужно самому все номиналы и реальные цифры видеть и от этого уже думать, что делать\что менять )
 
померий компрессию, поменяй топливный фильтр, форсунки помой(если интересно я самодельный аппарт делал и мыл) из-за форсунок запросто может быть большей расход, т.к. топливо не распыляется, а льется, сними датчик ДАД, и почисть его, и лямбу первую открути и помой ее нашатыре
 

Сверху