Доброго времени суток, сегодня заметил что масла в двигле очень мало, подтеков нет ни где, машина ведет себя нормально. Долил около литра количество

El-for-srike

New Member
Доброго времени суток, сегодня заметил что масла в двигле очень мало, подтеков нет ни где, машина ведет себя нормально. Долил около литра количество стало нормальным. Последний раз когда смотрел было в норме примерно 5-6 тыс. км. Машина 2013 года МК КРОСС. Маслосъемные не менялись ни разу. Я так понимаю дело в них? И в чем еще может быть проблема. Масло до этого лил МОБИЛ, сейчас попробовал Эльфа (на эльфе бывало троила, но это на бензин грешу). Т.к. не сталкивался с этим ни разу, подскажите кто знает артикул колпачков, сколько их нужно штук и что еще нужно брать для их замены (менять на СТО буду). А и сколько примерно стоит замена колпачков на СТО. Заранее огромное спасибо)))

UEROkKdJsk4.jpg
 


Может масло такое попалось? Угар большой? Попробуй поменять масло. Я тоже с маслами эксперементирую-так разные масла по разному угорают.
 

Jupiter

New Member
да за 40 можно движёк вместе с коробкой взять контрактный. С\\у головы тысячь 5 небольше и заменена колпачков с притиркой клапана гдето 200р за штуку.
 
у меня на Альмере клапана загнуло ценник на ремонт ниже 60тыс. Не нашёл. Заказал контрактный двс за 20т. И заменил. А на чери тигго уже сам всё делал когда загнуло клапана.
 
точно, я что то затупил там же распредвала снять и клапана рассухарить. Ну тогда думаю чуть больше возьмут чем за замену ремня, в каждом регионе по разному.
 

Сверху