Доброй ночи подскажите абс должен загораться при включении зажигания а то у меня не горит и при торможении по снегу педаль отбивает как

Доброй ночи подскажите абс должен загораться при включении зажигания а то у меня не горит и при торможении по снегу педаль отбивает как сумасшедшая
 


Fat16

New Member
Он загорается и тухнет через пару секунд.
Педаль дрлбит по гололеду оч.сильно а не по снегу т.е если под снегом лёд.
Я отключил на зиму АБС ,чувствую себя уверенее (чисто моё мнение )
 

Parker

New Member
он только на абс идет этот предохранитель, или что-то еще перестанет работать, и горит ли лампочка абс?
 
Тормози короткими рывками. Правда привыкать так тормозить очень тяжело и непривычно. Тогда АБС не успевает сработать. Чисто мое мнение, кто как привык...
 
кстати да,что-то подобное слышал ,типо можно два раза "резко"на педаль тормоза нажать,то АБС отключитчся ,хотел проверить раз 100,ну как то забывал всё про это (кстати возможно это миф)
 
Мы с другом проверяли тормозной путь с АБС и без,взяли жён ,поехали на улицу где гололёд ,поставили их по периметру ,,,Т обратный перекрёсток был на мк кросс ,разогнал до 40 км\ч...
С АБС ,тормозной путь был мизерный,почти равен нулю !
Отключил АБС ,разогнал 40 км\ч ,начал тормозить с того же места ,и вуаля ,я остановился на 6\47 метра раньше )))
При том что правое заднее колесо не тормазило за одно узнал что пора заглянуть в тормозную систему
 

Сверху