Добрый день.Для смены ГРМ и приводных ремней, кроме них самих что то ещё необходимо?Скажите, пожалуйста, полный комплект

Добрый день.
Для смены ГРМ и приводных ремней, кроме них самих что то ещё необходимо?
Скажите, пожалуйста, полный комплект.
 


Smoochie

New Member
по поводу помпы думаю вот, пробег 70 тыс, стоит лезть или нет?
Спасибо.
 
Когда менял ГРМ,то надо было прикупить три три крышки которые закрывают ГРМ,они все полопались,уши, пластмасса дерьмо
 

Redeemer

New Member
Я менял ремень грм помпа ролик ремень кондера ремень гура ремень генератора
 
помпу меняют вместе с грм только на тазах. где она ГРМом вращается. У нас помпа отдельным узлом идет, пока не потечет -нехер туда лезть.
 
по сервису помпу на 60 надо менять. Я не стал, поменял только ремни, ролик и пластиковые крышки на 50к. На 60500 км зашумела помпа. Теперь по новой лезть.
 
не знаю что у тебя за сервис . но по моему мануалу помпа не меняется. и грм заводской на 120 меняется, под капотом наклейка есть. и не знаю что за рукожопы пластиковую защиту грм ломают? я на 90 менял, пластик как новый назад стал.
 

Hanim

New Member
а защита рассыпалась из-за рукожопых официалов, которые после регулировки зазоров хреново затянули крышку и масло чутка капало на пластик
 
помпу проверь на люфт хорошо потому что работа предстоит практически таже как и при замене грм (при замене лиш грм остается на месте, а так процесс замены попмпы такой же) в принципе когда знаешь не сложно а так если в сервесе деньги за замену помпы дерут.
 

Сверху