Добрый день джиливоды такой вопрос жрёт бензин 14литров на 100 км кто что посоветуете машина мк кросс 12 год

Добрый день джиливоды такой вопрос жрёт бензин 14литров на 100 км кто что посоветуете машина мк кросс 12 год?
 


Смените топливный фильтр, помойте форсунки и дроссельный узел, свечи можно заменить. Если есть возможность съездить на диагностику начните с этого.
 
мужики хорош сраться....у каждого машина разная.. и водители тоже . у меня кросс 13г. я со стажем 40 лет. расход по трассе 6.9 при 100.-115..при 90 км могу сделать 5.9. ..по городу при 40-60км 8-9.5 до 10 но не больше .всё по компу не один раз замерялось. и вот когда пишут что расход 15.. или 20 . для меня это хрень какая то убитая ... машины надо любить и ездить на них а не гонять -не насиловать...
 
у меня ровно такой же расход, машина в идеальном состоянии, + всегда бортовой компьютер включен, все маниторится)))
 
у меня кросс .колёса на 16 . от земли 68.5 ..6.9 см. ни чего не цыпляет. на зиму ставлю на 15 . разница не большая в расходе только скидка на разогрев ..
 
вот я и говорю тебе,что не надо людей вводить в заблуждение,для начала научись нормально расход замерять,а потом будешь доказывай.
 

Ggolcoy

New Member
не знаю как на мк, но точно скажу что приборка датчика топлива врет нагло на кроссе. Просто при заправке 35 литров датчик показывает полный бак и одно деление гаснет только на 100км. Думаю на мк тоже самое. Замерить грубо можно когда лампочка загорается красная это значит что в баке литров 7 , после чего заливать тот объем например 10 л и тогда считать опять до лампочки. Знаю одно не по слуху что мк что кроссы по городу кушают 9-10 меньше просто не бывает даже с прошитой.
 
На кроссе стал расход 12-14... Хз с чем это связано, может датчик гонит ((( только заправляюсь, начинает мигать
 

WooDoo

New Member
Спасибо за совет ребят рад что не у одного такая беда поеду завтро на диагностику после отпишусь!
 

Bam_Bam

New Member
Даже когда у меня зажигание было в минус.позднее при сборке на....сь.расход по городу был 10-11 по трассе 8-9.может стоить посмотреть метки?
 

Turtle

New Member
когда моей машине было 2 года, замерял по трассе 90 км в час по идеальной дороге на 120 км сожрало 12 литров газа, тоесть 10 литров бенза если перевести. После того не верю что она 7 может есть. Ехал сам, не груженый.
 

Сверху