Добрый день товарищи! Подскажите, в чем проблема? Вставляю ключ в зажигание, проворачиваю чтобы завести, в ответ щелчок и тишина, машина не заводится.

Добрый день товарищи! Подскажите, в чем проблема? Вставляю ключ в зажигание, проворачиваю чтобы завести, в ответ щелчок и тишина, машина не заводится. За ночь полностью сел аккумулятор, т.к. на утро сигналка не открыла дверь, свет на приборке еле горел. Зарядил аккум, проблема не ушла. Еще заметил, что во время щелчка от "+" клемы аккума идет дымок. В чем может быть проблема - стартер, втягивающее, клемы?
 


Не знаю точно поможет тебе мой совет или нет, а у меня такое было недавно и я даже поменял аккумулятор как потом оказалось зря! Просто на авто мойке мне не захлопнули нормально крышку багажника! При езде она не гремела и я и подумать не мог что езжу с открытой задней дверью! Оказывается у нас в джили мк кросс питание лампочки освещения в багажнике включается и выключается автоматически с открытием и закрытием замка! То есть питание завязано не на отдельную лягуху, а на замок двери! Так вот когда замок багажника не защёлкнут а задняя дверь не заперта, то в багажнике постоянно горит небольшая лампочка освещения и её вполне хватает чтобы за ночь посадить аккумулятор, тем более если этот аккумулятор с возростом! При том с салона ты если не откинешь спинку не хрена не видно как она горит! А горит она даже если полностью отключено зажигание и машина на сигналке! Я когда врубился и захлопнул дверь, то после зарядке уже нового аккумулятора понял что и старый бы мне ещё послужил! И смех и грех! Проверь заднюю дверь на всякий случай! Удачи!
 
огромное спасибо Вам за дельный совет! Очень даже может быть причина в этом, т.к. утром на брелке сигнализации, когда я пытался запустить машину с автозапуска, увидел, что дверь багажника якобы открыта, это меня смутило, автозапуск не сработал, зато сработала сигналка на последнем издыхании) Буду проверять и этот вариант. Еще раз спасибо!
 
У меня просто лампочка в багажнике горела. Всю голову изломал, куда с акума заряд уходит. Вытащил ее и больше не вставлял. Толку от нее никакого небыло там, одни проблемы только создала
 

Crimson

New Member
спасибо, у меня оказались разрезаны)
Ровных дорог, весёлых попутчиков, вежливых водителей)
 

Сверху