Добрый день /вечер джиливцы как выяснить какой расход у машины и сколько одно деление на датчики бензина кто заморачивался поделитесь

Добрый день /вечер джиливцы как выяснить какой расход у машины и сколько одно деление на датчики бензина кто заморачивался поделитесь.
 


Заехать на АЗС, заправить до полного бака. Далее обнулить дневной пробег и проехать ровно 100км. Потом опять на заправке залить до полного. Кол-во бенза на табло и будет точным расходом
 
почему именно 100 км? Можно на любом пробеге высчитать, и чем выше - тем точнее будет расход. К примеру, заправился до отсечки, потом проехал, допустим, 335 км, и снова на заправку, залил 37 литров снова до отсечки (к примеру), и считай расход, 335 делим на 37, получаем расход 9.05 литррв на 100 км
 
Вообще у нас довольно точный датчик уровня топлива, можно и по мигающему делению засекать, выйдет достаточно точный расход
 
в целом не принципиально, 100 км я написал для примера
Что касается делений, когда заправляю полный до отсечки, я проезжаю 90 км, пока потухнет самое верхнее деление
Шестая полоска быстро тухнет (30-40 км всего)
Начиная с пятого и по первое, у меня так же, около 50 км одно деление
По такому способу вычислял свой расход, вышло 10.5л город
Округлить накрученные счётчики на заправках, выходит ровно "десятка" на 100 км
 
К чему сложности..заставил до отсечки..проехал 100-200км.опять за правил до отсечки..залитое количество поделил на пробег..Ноли не в счёт.первые две цыфры на калькуляторе и будут расходными
 
А на сколько км примерно хватает самой нижней мигающей отсечки? Никогда не рисковала это проверить) Как мигает, то сразу кормить еду)
 

Сверху