Добрый день всем. Джили МК кросс. Передние стойки каяба,но пружина родная больше по диаметру. Так езжу уже два года,все бы хорошо,но пружины просели

Добрый день всем. Джили МК кросс. Передние стойки каяба,но пружина родная больше по диаметру. Так езжу уже два года,все бы хорошо,но пружины просели,клиренс никакой.Подскажите плиз , какую пружину заказать чтоб все гуд подошло+ опорный подшипник + проставку хочу. Спасибо за ответ.
 


Илья, пружины все идут на 150 мм под старые стойки амортизатора, хотя с 13 года второй половины, начали ставить на 140 мм. Я когда решил менять пружины то все только на 150 мм а на 140 так и не нашел.обращался к производителю Фобос, так они делают только по чертежам что им давал Китай на 150. Пришлось менять стойки на старого образца с тарелкой 150. Кстати каяба стойки тарелка на 150. Почему они у тебя проскакивают. А опорники надо смотреть по диаметру штока, они тоже разные, есть на 14 мм и на 15 мм.
 
Ну у тебя пружины нового образца, как и у меня были, если у тебя стоят Каябы у них тарелка на 150. Тогда заказывай усиленные пружины. Я заказывал в Стингер шоп, это Тольятти усиленные Фобос для Джили МК кросс. Мне кто ставил сказал, что пружины хорошие. Это фирма давно делает пружины
 
Клиренс тебе придется поднимать, потому что на каябах тарелка на 20 мм ниже приварена, надо проставки. Я ставил стойки Джили МК кросс, они выше. А так когда я поменял , то немного приподнялась и опорники поменял
 

Baboo

New Member
Кто где как торгует. Я первые заказал у нас в группе 1400 штука, а в Стингер шоп Фобос за 1200 пара, я спецам когда принес ставить, они выбрали Фобос.
 

Prosexionist

New Member
а долго на них ездишь уже? Не заметно проседания? Это усиленные я так понимаю?
 

Hunny

New Member
Я их поменял в мае на праздники. Что просели пока не вижу, ещё мало отездил тем более когда с работы еду на передних сидениях сидим 240 кг, мы два маленьких мальчика
 

Сверху