Добрый вечер, джили мк 2008 год хочу перебрать коробку передач, нужен совет что нужно купить? Я так понимаю там четыре подшипника и три сальника

Добрый вечер, джили мк 2008 год хочу перебрать коробку передач, нужен совет что нужно купить? Я так понимаю там четыре подшипника и три сальника обязательно. Или может продаётся рем набор с прокладками и тд?
 


Bearded

New Member
это понятно, я сам не хочу замарачиваться т.к. не гаража, не ключей, не особого желания нет. Но просто все мастера бьют себя в грудь уверяя там делать нечего. А СТО цены ломят.
 
спасибо большое Вам, и такой ещё вопрос, мастер говорит желательно поменять сцепление, но я к сожалению не очень готов к таким растратам, но и поговорка гласит "скупой платит дважды."
 
сколько проехал на старой сцепе ? Комплект хорошего 4 рубля стоит. Если ты коробас разбираешь - замена сцепления уже в цену входит. Так что посчитай что выгоднее.
 
я купил был пробег 125000 тысяч, сейчас 142000 тысячи, предыдущий хозяин не в курсе меняли или нет сцепление. Сейчас ездит вроде нормально, я как бы доволен, кпп ещё не сняли, но думаю предыдущие хозяева не делали, а там кто его знает.
 
в любом случае считай сколько с тебя берут за снять-поставить коробку. И думай выгодно докинуть 4 тысячи на новое сцепление, или же не дорого потом заплатить ещё раз за "снять-поставить".
 
так на коробку есть жалобы ? Или ты просто так хочешь туда лезть ?
Люди и 400 тысяч проезжали не заглядывая в коробку.
 
У меня тоже лежит для подстраховки я взял без 4 скорости по дешевке вскрыл а у меня только ведомая 4 передачи шестерня без 3 зубов и всё так что только её поменял и конусные оба но ставил дорогие стровские китай не ставь подтягивать будешь сепараторы разлетятся мне зап части в 2300 к обошлись все сальники шестерня 1600 дорого а остальное дёшево перебирал сам легче девяточной раз в20
 
посоветовал бы вам промониторить nsk.zzap.ru, на котором часто заказываю редкие автозапчасти для своих клиентов.
 

KrAzYK

New Member
течь с коробки, сняли оказалось трещина где подшипники вторичного вала, да и гудела кпп.
 

Сверху