Добрый вечер , не подскажите как можно подключить сабвуфер , стоит заводская магнитола там нет входа для подключения сабвуфера , вроде есть какой то

Добрый вечер , не подскажите как можно подключить сабвуфер , стоит заводская магнитола там нет входа для подключения сабвуфера , вроде есть какой то переходник или разъем , но я точно не знаю . Geely mk cross
 


Не стоит даже заморачиваться подключать саб на штатную магнитолу, ты не получишь тот эффект, которого ждёшь. Я брал магнитолу в магазине автозвука всего за 6 тыс (с навигатором, с выходами на камеру, на сабвуфер, аукс, юсб, двд и телевизором, 7 полосным эквалайзером и ещё кучей функций). Магнитола обычная 2дин (не на андроиде), ничего не подпиливал, дали в подарок переходник на стандартные 2дин магнитолы, с ней звук изменился очень сильно - и это на штатных динамиках. После этого поставил пассивный саб на 600в и усилитель на 400в, настроил эквалайзер и вывел включение усилителя (соответственного и сабвуфера) на кнопку вместо заглушки рядом с регулировкой зеркал (мк кросс), что бы не бегать постоянно к багажнику включать усел когда еду и выключать, когда оставляю машину на долгое время (включенный усел на заглушенной машине съедает весь Аккум за ночь, не приятно будет при забывчивости просить прикурить машину с утра, что бы уехать на работу) Затраты - магнитола с установкой и настройкой 6000р + сабвуфер 3000р + усилитель 1500р + камера заднего вида 1000р = 11500р Все, кроме магнитолы и камеры брал б\у с авито, так как не вижу смысла переплачивать (мои заморочки) За эту сумму я получил камеру заднего вида, навигацию навител, двд проигрыватель, воспроизведение музыки через аукс или блютуз с телефона или с флэшки, широкие настройки звука в машине, телевизор и отличное качество звука и хорошие басы. Не разу не пожалел. При этом подсветка магнитолы настраивается очень широко (под цвет подсветки приборов), есть ночной режим (можно вообще выключить подсветку и экран, ночью очень удобно например) и ещё кучу всего. Подумай, может тебе нужно тоже самое ? А не только сабвуфер, который в принципе то мало изменит акустику в машине.
 
Динамики кстате до сих пор штатные, при нормальной магнитоле, настройке эквалайзера и сабвуфере с усилителем они заиграли по новому, менять не вижу смысла, не фанат автозвука, чисто для себя для души все делал.
 

Tobi

New Member
Преобразователь линейных выходов купи и от колонок запитай, на саб пофиг какая магнитола.
 

Сверху