Добрый вечер!)) Никак не могу решить свою проблему...после ночного простоя, машина отказывается заводиться с первого раза...хоть минуту стартером

Добрый вечер!)) Никак не могу решить свою проблему...после ночного простоя, машина отказывается заводиться с первого раза...хоть минуту стартером крути - не заведется. Со второго раза заводится сразу)) чистил рхх и дроссель...чистил сетку бензонасоса...сейчас замеряю давление в рампе (прилагаю видео). На гопячую - авто заводится с пол тыка)) пробовал перед стартом 4-5 раз поработать бензонасосом...толку нифига. Такое ощущение, что из рампы за ночь уходит весь бенз и она воздушиться. У нас есть обратный клапан бензонасоса? Хэээээлп))) уже нервов не хватает. Так же, пережимал обратку рампы - давление нагнитает насос до 6кг. Боюсь, что с приходом морозов, вообще не заведу утром
 


Mad Jack

New Member
По нормальному должен давить не меньше 5. Поменяй нассос, он от 2107 подходит. 500 руб
 

Muffin

New Member
На подсос воздуха обратить внимание, у меня между ресивером пластиковым и дросселем был подсос, правда запускалась несмотря на это
 

Baboo

New Member
первым делом на холодную выкрутить свечку и проверить на искру, если датчик колена неисправен то не должно по идеи быть искры, но опять же не факт , самый верный способ проверки это осцилограф, можно на сопротивление померить, да и вообще снять почистить датчик, после того как покрутил мотор, чек не загорается ? Ну а датчик дросселя на сопротивление, и через сканер можно нажимая на педаль газа посмотреть степень открытия дросселя, прям на холодную сел не крутя мотор, сразу дроссель проверяешь на включенном зажигании.
 

Сверху