Добрый вечер! Нужен совет. На заднем левом колесе вылезла грыжа,не большая. Была на трёх сто. На одном сказали:"ставь 15-ые диски и не будешь знать

Добрый вечер! Нужен совет. На заднем левом колесе вылезла грыжа,не большая. Была на трёх сто. На одном сказали:"ставь 15-ые диски и не будешь знать хлопот", на других двух-"ездите ничего страшного". Машина у меня полгода, вожу детей-переживаю. Кто что посоветует?
 


Грыжа это конечно же опасная штука, особенно если детей возите. Мой совет, если резина в хорошем состоянии то лучше купить одну новую покрышку и заменить, если уже уставшая резина, то искать точно такое же б\у. Я искал и нашел себе б\у когда у меня при загадочных обстоятельствах образовался боковой, да же не разрез, а разрыв
 
А в чем проблема поставить кордовую латку на грыжу ?
После этого для самоуспакоения можно колесо на зад перекинуть и не париться вообще.
На своей первой зимней резине помню "заработал" грыжу. Поставил латку..откатал 2 зимы, продал, человек еще 2 зимы откатал и потом уже выкинул колеса, т.к. стерлись. Грыжа себя никак не проявила за это время
 
на сто сказали ,что грыжа вылезла на том самом месте, где уже стояла латка, сделать могут,но это не надолго
 

Tobi

New Member
хмм. Странно, но допустим. Как вариант может камеру поставить. И, опять же, на зад перекинуть. А на след. Сезон уже пару покупать.
 
просто предыдущую латекс ставили рукажопы. Шишки вообще нормальные шиномонтажники варят и ставят кордовую латку. И после этого ни шишки нет и ставить можно и на перед и на зад.
 

Сверху