Добрый вечер подскажите что понадобится для замены грм, какие запчасти



Adonis

New Member
Ремень грм, ролик ремня грм, распорная пружинка. Но лучше менять сразу все ремни, кондея,генератора.
Заказать со скидкой можешь все у них vk.com\armata73
 
помпу можно и не менять , но ремни все ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять. У меня пробег 65 был когда ГРМ заменил , а вот про остальные забыл совсем. В итоге через пять тысяч порвался ремень генератора и за ним полители остальные , Гур отказал вообще. Так что замена только с остальными ремнями.
 
в ролике кондиционера подшипник заменить можно,помпу и остальное от Лифана у меня установлено. Сальники РВ и КВ от Тойоты.
 
у меня один знакомый тоже пытался дотянуть до 120 тыс.как на бирке написано. На 86 порвался и погнуло клапана. Оказывается на движках 1.6 клапана гнет.
 
ну на 1.5 вроде как не гнет. Но просто в дороге порвет и к чему этот геморрой. Я на 72 поменял. Да ремень в идеальном состоянии и ролик тоже. Но лучше я буду знать что одним гемором меньше. Чем ездить и думать когда ему жопа прейдет. Скупой платит дважды.)))
 
Для замены ремня надо ещё покупать прокладку подклапанная. Так как при замене снимается подклапанная крышка и прокладка может быть уже дубовой.
 

Сверху