Добрый вечер. Подскажите пжл. Стоит газовая установка Tartarini - 4 поколения. Расход газа по Киеву с средней скоростью 50-70 км небольшими тянучками.

Добрый вечер.
Подскажите пжл. Стоит газовая установка Tartarini - 4 поколения.
Расход газа по Киеву с средней скоростью 50-70 км небольшими тянучками. .около 12 литров.
Это много или нормально?
Езда без резких стартов.
На сто настраивали - говорят норм. .
Как по мне многовато
Куда копать и что можете советом подсказать.
Заправка КЛО. .
 


слушай у меня друг есть ездит хуже пенса на знаке 40 он едет 30, видит 90 едет 80, его фуры обгоняют все, у него расход на джипе 8. Может и такое быть, может наврал. Я обычно когда продаю тоже чуть занижаю этот показатель, ведь это ещё и от стиля вождения зависит.
 
Я вчера заправился газом до отсечки, проехал по трассе 213 км и снова заправился. Вошло 8,9 л. Походу меня соляркой заправили, а не пропаном
 
да отсечки не показатель. Идеальные условия - заливать определенный объем и смотреть через сколько он закончится.
 
это понятно, только и в этом случае обманывают. Как проверить этот объём? Мне впервые в 42 литровый баллон залили 43.4 литра. Потом, правда, деньги вернули.
 

LiveTalon

New Member
я ж говорю что надо заправляться меньшим объемом и выкатывать в ноль.
К примеру на 15л задулся. И ездишь пока газ не закончится. Более точная картина будет.
 
наверное пробовать на разных заправках.
Вот выкатаю балон и заеду на другую заправку.
На КЛО только 28.3 литра в балон влазит )
Посмотрю сколько на другой попытаются вдуть))
 
никак. Такое есть везде. Но по моим наблюдениям расход значительно ниже, если заправляться таким образом. Да и так ты реально высчитываешь расход..а от полного - слишком не точно . Не ясно сколько литров в баллоне посде дозаправки.
 
так я дозаправился по необходимости, т.к. у нас газовых заправок очень мало. Я думаю проверить расход , сжечь весь газ, и заправить до отсечки на разных заправках, исходя из максимального объёма в 35 литров в баллоне
 
я первое время так же делал.. Более-менее работает, если заправляешься до отсечки на одной и той же заправке. А если на разных - то расход пляшет 8-17-10 литров.
 
Так она и ест. После того как засрал форсунки маслом и не понял где стараюсь заправлять на одной заправке. На кло в 42л. Балон влазит 33-34 литра и хватает на 270-280 км
 

Сверху