Добрый вечер, ребят подскажи, настали морозы в машине печка толком не греет, у кого нибудь есть такое?и на лобовом узоры появляются когда едишь

Добрый вечер, ребят подскажи, настали морозы в машине печка толком не греет, у кого нибудь есть такое?и на лобовом узоры появляются когда едишь.
 


Rockstar

New Member
честно говоря, боялся менять радиатор - но за 6 часов управился, правда накосячил с переключателем печки
 

Redeemer

New Member
делал уже в холода, в гараже тоже не особо тепло было, когда снимал тросики заслонок, сломал один тросик
Теперь всё нет времени заняться заменой тросика
 
Не знаю как у кого , а я у себя промывал и могу сказать что ефект появился хороший , при езде по городе в машине тепло , правда когда по трассе еду 90-110 чего то начинает дуть холодным)
 

Cabbie

New Member
многие пишут что из-за формы радиатора, всякий хлам из него не вымывается, поэтому эффекта мало.
 
НУ пишут согласен , но я лично на своем опыте попробовал ради интереса и ефект появился , и я промывал то его всего 30 минут примерно так как моторчик сгорел!
А раньше печка вобще холодным дула , сейчас же 10 минут и в машине тепло!
 

Luv Mac

New Member
В челябинске есть сервис в котором есть апарат для промывки радиатора печки спецальным раствором.снимают патрубки которые идут на радиатор печки- подцепляют к аппарату и гоняют пару часов. Делают замеры температуры воздуха до и после процедуры. Если нет результата- возвращают деньги.я бы поискал такой сервис.
 
тут радиатор стоит вертикально а потрубки подходят с верху поэтому промывка его только сильнее забьет
 
а по итогу я прям уверен что промывать пробовали единицы, да и еще каким нибудь дедовским способом.тут же моется спецальной химией и аппаратом который создает нужное давление.плюс ко всему- нет результата- деньги вернут .
 

Сверху