Друзья, какая то беда со стрелкой, показывающая уровень топлива. Заметил, что она не много шалит. Может показывать допустим четверть бака, заглушишь

Bam_Bam

New Member
Друзья, какая то беда со стрелкой, показывающая уровень топлива. Заметил, что она не много шалит. Может показывать допустим четверть бака, заглушишь машину, постояла, потом завел, а там бах, больше четверти не много, или может не плавно, а чуть резко упасть. В общем это так и должно быть или что то не исправно?
И вопрос в догонку. Можно как то елм мини 2.1 настроить, чтобы расход показывал верно?
 


Tobi

New Member
Такая фигня бывает заправил 4палки проехал и 3палки а потом снова 4
 

Freak

New Member
приехал домой, 3 палки, на сл утро заводить - 4 палки и 4 палки держалось чуть ли не 20-30км по одетру)) хз,чудит он
 
не знаю как со стрелками, а на электро табло кросса когда больше пол бака постоянно некоректно показывает уровень в баке. заливаю под крышку, все равно одного деления не показывает до полного, потом бац и полный показывает, и так и прыгает туда сюда
 
А я ваще машину стараюсь ставить так, чтоб водительская сторона чуть выше пассажирской находилась, так всегда датчик топлива больше делений показывает
 
Мне кажется это нормально. Бензин так то - это жидкость и она немного плещется в баке, а на это реагирует счётчик
 

Сверху