Джили МК Кросс . Стала есть масло, примерно 1 литр на 1000 км. Масло лью Шел Хеликс 5-40 синтетику. Подскажите если перейдут на полусинтетику ,

Джили МК Кросс . Стала есть масло, примерно 1 литр на 1000 км. Масло лью Шел Хеликс 5-40 синтетику. Подскажите если перейдут на полусинтетику , частично это спасёт, или все, только капитала движка?
 


Dummy

New Member
Вряд ли поможет. Кольца и колпачки под замену однозначно
 
Столтко жрут бэхи лет 20-30 от роду, но не тачки относителтно новые. Ищи проблему, это ненормально!!!
 
я этого не утверждаю. И даже сомневаюсь в этом. Просто руководствуясь книгой к нашей машине можно сделать вывод что этотнорма, не так ли??
 

PeachyPie

New Member
Евгений, позволю не согласиться. У меня расход масла порядка 100 граммов на тысячу
 
ну я имею ввиду что сам факт того что наш двигатель ест масло это нормально. Тогда не вижу проблемы в том что 1 л на 1000 км. При том что в регламенте есть такой пункт и это считается нормальным. Хотя для себя лично замечу, что двигатель вообще не должен есть масло.
 
вот и я о том же. Мотор в нормальном состоянии масло не жрет. Безусловно, есть определенная норма угара масла. Но 1 литр на 1000 ,это перебор
 

Counsel

New Member
перестаньте лить рязанский шелл хеликс и не прийдется ругать китайцев--они не виноваты в этом
 

Сверху