Глохнет авто при включении нейтральной передачи и др. проблемы

AutoDiletant

New Member
Всех приветствую!

Автомобиль Geely MK Cross (2012, 1.5, пробег 64 тыс.). Попал в семью с салона в 2013 году, авто отца, сейчас машиной пользуюсь я. В автомобилях не понимаю практически ничего, но желаю разобраться.

В общем, поездил месяцок и заметил следующие проблемы:

1) Очень редко глохнет двигатель при начале движения — почистить дроссельную заслонку?

2)
Пару дней назад спидометр стал показывать 0 км/ч, после чего загорелся чек, прочитал ошибку: "низкий сигнал от датчика скорости" или что-то в этом духе — заменить датчик скорости?

3)
Сегодня случилось нечто, чего раньше никогда не было: двигатель начал глохнуть при каждом включении нейтральной передачи. Глохнул на каждом светофоре, скидывая на нейтралку и нажимая слегка на тормоз — заменить датчик (регулятор) холостого хода?

4)
В салоне пахнет бензином

5) Перестала гореть лампочка открытых дверей

Я так думаю, что первые 3 проблемы можно решить самому, насчёт остального не уверен.

Кстати, в авто стоит ГБО не помню какого поколения. Но я его не включаю, я заправляюсь 92-м бензом. Иногда лью 95.

Напишите, пожалуйста, свои мысли на этот счёт и перед тем как шутить, острить и т.д. обратите внимание на мой ник :)
В автомобилях не разбираюсь, но в целом техники не боюсь. С инструментом работать умею.

Всем спасибо!
 



Сверху