и снова про чип тюнинг. кто то писал тут что после чиповки машина сразу заметно меняется, и резвее становится и главное перегазовка пропадает! как же

и снова про чип тюнинг. кто то писал тут что после чиповки машина сразу заметно меняется, и резвее становится и главное перегазовка пропадает! как же вы это сделали? сегодня моего кроса чипанули, человек сказал сразу не проявится, надо маленько покататься, проездил весь день и никакой разници. прошивали какой то прошивкой от "паулюса"под евро 2. други! кто чиповался и у кого то были сразу изменения, а главное пропалали перегазовка????
 


да понятно что лучше поедет, меня именно перегазовка достала, как от нее избавиться то, писал ктото что чиповка помогла,вот я и хочу узнать как чиповали
 

Mercury Reborn

New Member
Станислав, у меня шитая, прошлым владельцем, зависания оборотов практически нет, ну только если до 5000 крутить, и то не сильно. В городском режиме вообще нету этой перегазовки, даже при обгонах. Какая прошивка - не знаю.
 

IcE_BoX

New Member
Борис, ну это когда дал газку, выжал сцепление, а машина газует. Это в нашем случае, вообще этот термин другое означает
 
ну да это как то по другому называется, скорость переключаеш, сцепление выжал, а обороты не падают сразу, даже подскакивают на 0.5-0.8 тыс.
 
на оф сайте, несколько лет назад, когда появилась прошивка от Паулюса (Х.яулюса), я предупреждал что такие прошивки не только вредны и уменьшают ресурс авто, но и тупо развод и деньги на ветер. в итоге тема переросла в срач, и победу одержали чип-сектанты. с тех пор не вижу смысла дискутировать с бестолковыми (безграмотными) адептами.
 
спорить бессмысленно, но родная прошивка постоянно обедняет смесь в угоду экологии, это видно по кратковременной топливной коррекции, а бедная смесь - выше температура, больше детонации, и эбу снижает углы зажигания, в итоге потеря мощности и динамики. А хорошая прошивка исправляет алгоритм топливокоррекции, и уменьшает влияние лямбда зонда. Но это именно хорошая прошивка, а ее еще нужно найти. Но, сейчас в наличии все прошивки, если не понравится одна - другую зашьют бесплатно, так что можно найти свою.
 

Nightmare

New Member
задушенность в угоду экологии пожалуй главный аргумент сектантов, который они приводят, чтоб заставить поверить в эту сказку. вот и компания Фольксваген всем рассказывала, что у неё все выхлопы соответствуют экологическим стандартам, а в итоге автогигант обосрался на весь мир. может этот грандиозный обман заставит задуматься?. собственно дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. пусть каждый решает сам как ему поступать. моя позиция железобетонная уже несколько лет и не изменится.
 

Believer

New Member
причём здесь Фольц? Я ж написал, что при диагностике видно, как эбу обедняет смесь, после правки прошивки всё становится как и должно быть. Я ничего не придумал, и никого не убеждаю, а ваша "железобетонная позиция" при наличии фактов - это просто нежелание признавать очевидные вещи. Ну да ладно)
 
все ваши факты это отсутствие самой прошивки. на сегодняшний день в наличии куча непонятных манипуляций с эффектом Плацебо, для очередного буратоса...Амаяк Акопян умелыми движениями рук тоже показывает чудеса. и непонимающему человеку можно показать любую синусоиду, и сказать вот глядите сами. но не в этом суть. для меня куда важнее духовные и человеческие понятия. остальное не важно. Бог вам всем судья...
 
Причем тут человеческие качества? Не нужно мешать мягкое с теплым))
Насчет того, что найобуют с прошивками - сплошь и рядом, как говорится "Онли бизнес!". Я не искал, но уверен, что если поискать, то можно найти хорошую прошивку, которая исправляет косяки штатной, благо сейчас и форумы, и спец.сайты существуют. У меня лично машина прошита, шил не я, поэтому какая прошивка сказать не могу. Но! Лямбда у меня не уводит смесь в бедную сторону, топливокоррекция всегда стремится к 1 , и углы не пляшут туда сюда, в среднем около 8-10. А вот на МК-шках, которые мне приходилось диагностировать в своё время, с родной прошивкой, углы пляшут от 3 до 8, и коррекция топлива постоянно в минусах. Так что, не зря всё же люди правят прошивки, единственное сейчас развелось много шарлатанов, которые либо зашивают говно непроверенное, либо даже просто имитируют деятельность, в итоге остается старая прошивка (и такие бывают, знаю).
 
" Я не искал, но уверен, что если поискать, то можно найти хорошую прошивку, которая исправляет косяки штатной, благо сейчас и форумы, и спец.сайты существуют."(с)......тем временем многолетние поиски адептами продолжаются...главное верить
 

Сверху