Имею огромное желание купить МК CROSS , отпугивает мнение многих что минус данного автомобиля это ржавчина, так ли это на самом деле? У кого была

Имею огромное желание купить МК CROSS , отпугивает мнение многих что минус данного автомобиля это ржавчина, так ли это на самом деле? У кого была такая проблема, на самом ли деле имеет место быть данная проблема?
 


Непонятно. Наверное как и со всеми машинами, зависит от условий. Мой кросс за 4 года не имеет намеков на ржавчину. Но видел и ржавых.
 
Все авто ржавеют все зависит от как обработана у меня машине 4 года в этом году пошли рыжики взял все обработал и проблемы больше нет
 

Tobi

New Member
А что за эпоксидка, как выглядит, называется? Я не слышал, чтобы так обрабатывали.
 

Venzi

New Member
у меня видишь просто на порогах пошли вот и интересно стало есть там дырки или нет поэтому пластик снял все зачистил дыр нет и даже намека на них обработал и сейчас не парюсь
 
вот и у меня пошли под пластиком на порогах, потому и интересуюсь. С одной стороны я зачистил, погрунтовал, и задул краской, а с другой - оставил до лета, ибо сейчас погода совсем не подходящая для таких работ. После зимы проверю, не начало-ли ржаветь снова, после зимних дорог посыпанных солью.
 

Duckling

New Member
ты пластик обратно также воткнул или проложил мне мужики посоветовали проложить чтобы об железо не тер, все что придумал это утеплитель для дверей вроде подошёл
 
воткнул обратно, даже мысли что-либо подкладывать не было. Туда всё равно попадает вода и грязь, с утеплителем, оно вообще высыхать не будет, будет постоянно мокро... Тем более, что пластик на порогах прикручен довольно хорошо, и трения от вибрации там в принципе нету, да и рыжики появились не в местах явного соприкосновения металла с пластиком.
 

Dummy

New Member
Наличие ржавчины очень сильно зависит от конкретного экземпляра!
 
На отечественных вроде меньше обращаются как я понял но уровень комфорта на них на много позади, поэтому и предпочитаю китайца
 

Sheba

New Member
Да из минисов то что он не едет совсем (((а рыжье это нормально для такой машины и за такие деньги)
 
В помощь болгарка с мет.щёткой. Чистим до снятия ржавчины. Потом обрабатываем АНТИКОРОМ \\ДУГЛА\\.Ждём полчаса.Опять чистим болгаркой,до проявления ржавчины,и опять наносим антикор.Ждём высохания. Наносим анти гравий ,по цвету машины.потом красим.ДЛЯ ПОРОГОВ,И АРОК лучше брать анти гравий по крупней каплями.
 

Сверху