Интересен вопрос, а не влияет-ли РХХ на расход топлива?.

Jelly

New Member
Интересен вопрос, а не влияет-ли РХХ на расход топлива?..
 


вот и я думаю, что влияет. Хочу чисто для себя прояснить, в каких масштабах,.. Может-ли возрасти расход, на 2-4 литра на сотку, только из-за того, что поставил не оригинальный РХХ?.. Ведь отличия в работе оригинала от аналога действительно имеют место. Плюс, должна так же влиять степень закоксованности клапана РХХ, и его седла, ведь закоксованность тоже имеет место.
 
Вообще,когда двигатель работает на оборотах канал ХХ в дроселе не задействован..Т.ч. повлиять РХХ на расход может только на холостых..
 
не скажи. После замены родного РХХ на аналог, стало больше завышать обороты при переключении передач, и возросло время падения оборотов при переключении передач, предусмотренных программой на дожиг топлива (МК Кросс). Соответственно расход увеличился не только на холостых, а и при каждом переключении передач...
 
Рхх регулирует подачу водуха на холостом ходу. И при определённых оборотах он открывает свой канал для дополнительной подачи воздуха.
 

Tobi

New Member
вот это и есть дожиг топлива, для соответствия экологическим нормам стандарта Евро 4.
 

Bucket

New Member
нигде больше не встречал "дожила топлива". Это РХХ не успевает прикрыть свой канал. Попробуй на прогретом работающем двигателе снять фишку с РХХ-пропадет "дожиг топлива.
 
как пропадёт?.. Ездить со снятой фишкой? Если у Вас с перепрошитыми мозгами, подвисание осталось, то снятая фишка устранит подвисание оборотов?
 
я не предлагаю ездить,а развеять ваш миф о дожиге топлива. Такой же эффект "дожига" можете получить если с ресивера снимите шланг вентиляции картерных газов.
 
ну хорошо, если дожиг топлива - это миф, тогда для чего вообще заводом изготовителем предусмотрено это "подвисание"?.. С какой целью? С целью доставить неудобство водителю, при управлении автомобилем?
 

WooDoo

New Member
я называю это “недоспортрежим”
З.ы. читал, что подвисание полностью пропадает, если катализатор выбить.
 

Сверху