История ремонта- поставил зиму, приехал на сход-развал. После диагностики эксперт сказал заменить задний сайлентблок переднего рычага правое колесо.

История ремонта- поставил зиму, приехал на сход-развал. После диагностики эксперт сказал заменить задний сайлентблок переднего рычага правое колесо. Купил сайлент, подъехал в ближайший автосервис- мастер говорит "с китайцами не связывался, не буду менять". Следующий сервис вышел мужик глянул - говорит 1500 там же полностью рычаг снимать гранату и тд. Жаба задушила. Поехал к другу, он посмотрел и говорит вроде ничего сложного( у него всю жизнь рус авто, автослесарь по ПТУ). В итоге сняли колесо, открутили 3 болта рычага и стабилизатор или как его, в общем 15 минут на снятие. Выбили старый сайлент, новый без при способы не влазиет от слова никак, мы и вбивали и нагревали. В итоге плюнули и пошли до близ автосервиса, где за 200 р. Нам запресовали её. В итоге поставили все обратно за 10 минут. Где тут 1500 р работы я не увидел. Съездил на сход- развал . мастер выставил по мк/ мк кросс( хотя в выборе Кинг-Конг тоже был). В итоге левое колесо не выставилось как надо по развалу, хз толи из-за предыдущего хозяйна то ли потому что выставлял по мк. Сказал менять либо стоики полностью либо кулак.

XtRv6dIQC9c.jpg
 


Запомните одно правило. Детали в подвески меняются парами, а не по одной стороне. НО, если вам нравится дойка, то меняйте по одной стороне. Владел мк 5 лет, по незнайке тоже менял все по 1 стороне. Менял одну сторону, через неделю-две другая сторона выхода из строя, менял ее, через 2-4 недели опять выходила из строя какая та сторона.
 
Это да, да и рычаг думаю надо было полность менять. Но в данном моменте, т.к. зимои почти не за рулём( в основном лето-сад мои дом второй блин). А так ты прав, просто интересно отличие сходразвала мк от кинг-конга
 
При замене рычагов обращайте внимание на их длину бывают разные размеры, пару мм дадут о себе знать на развале
 

Half

New Member
1500 рублей адекватная цена.бывает что хрен чего открутишь и за 500 рублей больше возни..
 

Sandbox

New Member
Менял рулевые наконечники, новые оказались на 5 мм длиннее. В итоге не хватило резьбы на тяге при выставлении сход развала. Выставил но руль теперь повернут в право градусов на 5 при нулевом положение колёс. Хоть штагелем детали обмеряй перед покупкой
 

Сверху