как подтянуть ремень ГУРа?Свистит и руль рывками тяжелеет!Geely mk cross

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как подтянуть ремень ГУРа?Свистит и руль рывками тяжелеет!Geely mk cross 2011
 


Rockstar

New Member
масло в норме!Ну может надо действительно прокачать,на этот свист ремня....и в этот момент тяжелеет(
 

Baboo

New Member
просто болт ослабь и монтажкой натяни и закрути, там делов минут на 15 только надо воздухан снимать, это не воздух ремень проскальзывает,
 

El-for-srike

New Member
Подтягивать там болт сверху один, перед этим ослабить болт через арку колеса. Но если рывки, то это завоздушена система гура, а если свист то ремень. Если гул, то может масло не подошло, или подшипникам хана приходит.
 
я знаю но когда натягваешь Гур нужно смотреть и на ремень гены они взаимосвязаны потому что оба цепляются на шкив помпы и тянут её в разные стороны если перетянуть один из ремней то можно въебать помпу.
 
у меня тоже такое была когда был слабо натягут ремень гены .пщал ремень при большом выворачивании руля и дёргало руль как будто ремень проскакивает на Гур ремень Гура грешил а оказалось ремень генератора
 

Dummy

New Member
У меня были рывки. Думал жидкость гур, поменял, рывки остались. Пошёл на ремень и воля, он растянулся и ослаб. Подтянули, но сказали не на долго. Поменял ремень, поменял снова жидкость гур на dexron 3 и все пропало. Менять жидкость лучше вдвоём, один заливает, но заливать так, чтобы жидкость постоянно была в бачке и не попал воздух, а второй тупо влево вправо до упора крутит руль. Жидкость менял сам, будут вопросы, напиши, чем смогу - помогу.
 

Сверху