Какую лучше взять мк, или мк кросс? Какая лучше будет для семьи? И если сравнивать с ланос, Авео, то чтоб вы выбрали? Та и вообще интересно узнать

Thrasher

New Member
Какую лучше взять мк, или мк кросс? Какая лучше будет для семьи? И если сравнивать с ланос, Авео, то чтоб вы выбрали? Та и вообще интересно узнать какую бы машину вы выбрали с этого ценового диапазона?
 


У меня кросс и два ребёнка, места норм, при покупке тоже сравнивал с ланосом, но Ланос проигрывает во всем, кроме, наверное, цены))) Авео дороже, но хуже да и вид у неё не ахти))) в том числе и интерьер))) у меня было 200, выбирал между нексией, ланосом, матизом, приорой и чёто ещё, не помню уже, кросс выигрывал по практически всем параметрам, да и ремонтопригодность у него ближе к русским, первый раз в жизни на нем сам двигло перебирал и все получилось, механизмы простейшие, а потому узлы дешёвые и надежные, только запчасти бери аналоги (оригинал гавно). Езжу больше 2 лет, доволен. Слабые места - лкп (чаще мыть и антикоррозийным покрытием обрабатывать), ближний свет (замена линз) и слабые маслосъёмные колпачки (будет хавать масло, если не сделали ранее) ну и едет максимум 180, на разгон после 155 слабовата. В остальном отличный экономичный надежный комфортный автомобиль, своих денег стоит 100%. Посмотри ещё emgrand ec 7, я тогда не знал о его существовании, но потом тоже изучал его много времени, тоже классная тачка, успехов в покупке
 
ну а выбор между мк и Авео смотри по кошельку, начинке и состоянию.
Если Авео пустая, без кондея - в топку. Если в жирной комплектации - то уже можно сравнивать с МК . Там дальше ценник и состояние авто смотри )
 

Daddy

New Member
Бери или МК или Авео .
Кросс для семьи - маловат. Коляска в багажник не влезет - это уже огромный минус.
Сейчас свой продаю как раз из-за того, что неудобно с семьёй выезжать куда-то. Нужен седан для комфорта !
 
у меня коляска-трость или прогулочная становится на переднее сиденье. А жена с детьми сзади.
В багажник не влазит.
Благо есть ещё Пассат . И вот с ним комфортно, в багажник кладу и трость, и электромобиль, и самокат, и вещи без проблем. А хэтча для подобного - мало.
Нет, чтоб шкаф перевести - хэтч подходит (проверял ), но для семьи седан на порядок удобнее. Имхо.
 

Nicksari

New Member
я шкаф в салоне вез
Разобранный, но задняя стенка была от крыла до крыла и от пятой двери до лобового
Ехал в позе мотоциклиста (смотрел через руль). На седане так бы не вышло
 
Как по мне я бы взял Авео Т250 LT с двиглом 1.6. А вот если выбирать между Кросс и просто МК, то бери МК и багажник побольше и двигло помощнее. На МК 1.6 (107 л.с.), на кросс 1.5 (94 л.с.).
 
Да и на Авео Т 250 LT кузов оцинкованный. У меня у брата машина 2007 года и ни одного рыжика нет, так это при том что она с самой покупки как выехала с салона ни чем не обрабатывалась и ни разу в гараже не ночевала, круглый год под открытым небом.
 

Ever Guy

New Member
радует расход бензина . полный бак на 900 км. зимой тепло, в ВАЗЕ постоянно мёрз
 
У меня нексия и кросс,гниют одинаково,в нексии(ланос тоже самое только могут моторы отличаться) в салоне места мало, зато багажник большой. В кроссе все наоборот-багажника просто нет,ничего туда не помещается, а в салоне комфортно! + кросс высокий(жеский пипец)! Короче лучше МК или авео!
 

Сверху