Кто нибудь мыл двигатель? Что нужно закрывать и т д



Не мой двигатель зимой. Только если не паром в детейлинг центре, то можно, когда движок помыли, машина должна просохнуть вся, постоять на солнышке. На мойках 90% мыть не умеют движки, тупо пену нахераяат и керхером смывают.
 
Не мойте вообще двигатель, у меня после мойки датчики полетели и барахлить начала машина, в общем тысяч 8000 впихнул
 
раза 2-3 уже мыли.ничего не закрывал .в 1 разы прям с пеной,шикарно всё.а в последний раз просто водой. и на последний раз ремень немного свистел,но потом перестал
 
каждую весну мою на мойке..ничего не закрываю..клеммы не скидываю..после шампуня горит как с конвейера..всё зависит от того кто моет..
 

Believer

New Member
я сам керхером мою 2-3 раза в год. затыкаю тряпкой воздухозаборник, и минус скидываю с аккума. и все норм, никогда проблемм не было. чистый мотор, и вид приличный и меньше греется
 

Old Man

New Member
Я ничего не скидываю не закрываю приехал на мойку открыл капот помыл, потом пока машину мою он сохнет, ну и когда протирать кузов начинаю капот открываю, вся процедура 30-40 минут и ничего 5 лет езжу проблем нет
 
Мыл два раза под капотом. Первый раз заматывал что-то пакетами (уже не помню что), а второй раз только клеммы скинул и все. После двух раз заводилась с пол оборота и потом никаких проблем не возникало.
 

Сверху