Кто нибудь ставил опорники со смещенным центром(аналог тоеты),которые кастер смещают?Чем чревато



LiveTalon

New Member
так их и так выдавливает))Любые.Я имею ввиду -резину не сожрёт?И как с управляемостью?
 

Mr.Gadget8

New Member
по поводу выдавливает любые ... не соглашусь.. у меня кросс 13г. за три года поменял 8 опорников разных фирм. и только на правой стороне.+ новая стойка + новая пружина (оригинал) ..попусту. прошлый год поставил стойки каяба + опорники -корея. пока всё в норме. а насчёт резины и управляемости это не влияет пока не вылитит полностью . ну я ездил только на нижней части резинки верхняя была полностью порвана ( пока ждал новые). ни чего не замечал . правда и не гонял.
 
у меня тоже 13 года кросс.Менял опорники дважды.Первый раз ставил оригинал за 900 рублей,когда машину взял годовалую срук в 14 году.Проездил больше двух лет на них.Всё было нормально.В мае поменял стойки,тоже родные взял и опорники заодно поменял.Но взял дешевые,по 400 рублей.В результате их уже выдавило.Заказал аналог тоетовских,но они со смещением(отверстие подшипника чуть смещено в продольном направлении.Вот и спрашиваю-если их поставить,измениться угол наклона стойки незначительно и чем это грозит?
 
я такие ставил по моему каяба.. но т.к я через 3 мес.ну полгода максимум .менял опорники.не могу сказать .. но по резине и по управлению ни чего не менялось.. я постоянно в питер мотался 1500 туда и 1500 обратно . и всё по ходу было нормально. только когда стал очередные опорники менять увидел разницу. но мне кажется это ни на что не влияет. тут ещё нюанс есть когда меняешь надо верхнюю чашку правильно ставить . там метка по ходу есть.
 

Сверху