Кто-нибудь заморачивался с Pyren + elm ? Что бы изменить заводские параметы ЭБУ. Что-то мне подсказывает, что именно в такой связке с помощью Pyren

Loop

New Member
Кто-нибудь заморачивался с Pyren + elm ? Что бы изменить заводские параметы ЭБУ. Что-то мне подсказывает, что именно в такой связке с помощью Pyren можно выключить автоматическое изменение подсветки приборов при включении ближнего света) По крайней мере на Сандеро получилось) Думаю, что и подвисание оборотов при переключении передач можно там же отрегулировать. Может быть кто-то уже коннектился к ЭБУ китайцев через Pyren ?
 


Dancing Ninja

New Member
Наверное, подобная информация есть только на специальных профессиональных форумах. В любом случае, я замарочился этой темой и буквально на днях буду танцевать с бубном, процесс сложный и требует времени и определенных навыков, инструкцию выложу сюда)
 

Cool

New Member
Если у кого получиться, отпишитесь инфа будет всем полезна
 
попытка не пытка) с помощью этого скрипта можно регулировать очень многие вещи, вплоть до оборотов хх, скорости дворников, количество морганий поворотников при кратковременном нажатии, положения дроссельной заслонки и тд и тп) аналог дилерского оборудования иметь дома, я думаю, как минимум, не помешает)
 

Captain_Killer

New Member
на тех же Рено например можно включать на стандартной комплектации функции максимальной комплектации типо круиза, температур всего и вся и тд) обычно все это делается на дорогостоящем оборудовании в спец тех центрах (у дилеров), а я же не любитель переплачивать + IT образование, думаю, что смогу вручную настроить эбу так как нужно мне и бесплатно ))
 

WooDoo

New Member
всё это понятно,я говорю про то,что подписание оборотов,это не электронная проблема,а механическая,из за того,что на этих моторах стоит утяжелённый маховик
 
да я понял тебя) другие параметры значит поменять) разобраться надо с этим сначало, в данный момент и на протяжении следующей недели буду этим заниматься вплотную)
 
на Рено по CAN-шине идёт обмен данными,а у нас только К-линия. Так что не будет доступа к блоку "комфорта",абс,подушкам
 

Сверху