Кто подскажет забыла посмотреть уровень масла , когда туда залезла обнаружила что масло на щупе вообще нет . Вопрос должен ли срабатывать какой нибудь

Tator

New Member
Кто подскажет забыла посмотреть уровень масла , когда туда залезла обнаружила что масло на щупе вообще нет . Вопрос должен ли срабатывать какой нибудь датчик или гореть лампочка.
 


Stinker

New Member
А ты не на горячий движок случайно смотрела? Если на горячий то надо подождать некорое время пока масло стекет в картер. Если на холодную, а масла нет, то срочно на СТО, возможно просто из под фильтра вытекло, у меня так и было, и никакая лампочка на панели не загоралась!
 
загоралась лампочка только в сильные морозы..значит датчик работает..но при отсутствии на щупе масла не загоралась..значит пока рано загораться...вероятно засигналит только когда уже в поддоне картера будет сухо..если луж и масленных пятен визуально нет, то просто долейте масла до уровня..а если будет уходить тогда на СТО...я доливал весной, была такая проблема..пока что немного уровень на щупе понизился, но это нормально..
 
на холодную смотрела , долила масло и все нармально . Просто я думала если совсем нет масла то должна сработать что нибудь . Спасибо за ответ.
 
Щупь не достаёт не много.но масло там есть не много.но лучше до этого не доводить. Так сказать масляное голодание. Лампочка не загорится пока жить чуть есть давление.
 

Adonis

New Member
Датчик уровня масла нет,есть датчик давления масла.Если масла маловато то ин из редко мигает,так же на холостых,ещё когда сетка маслоприемника забьется.Но лучше не рисковать,у многих так движок заклинил.Основная причина течи масла ,это плохие масляные фильтра,по своему опыту,рекомендую mann 68\3 или sct-106.И естественно проводите ежедневное ТО
 

Сверху