Мк 2011года гбо выехал с газовой заправки забыл переклюсить на газ бенз весь кончился авто потерял тягу я на ходу вклюл газ и благополучно почти

Мк 2011года гбо выехал с газовой заправки забыл переклюсить на газ бенз весь кончился авто потерял тягу я на ходу вклюл газ и благополучно почти приехал до дома но авто заглох и запускаться на бензине отказывается реле счёлкает по капотом но бензонасос сам не работает что можно посмотреть самому перед поездкой к электрику на газу авто запускается нормально
 


Adonis

New Member
Сдох бензонасос (ну может предохранитель к нему, если он есть по схеме)
Он же при работе на газу все равно крутится, но охлаждается за счёт бензина в баке.
 
я не спец по этому, но про работу бензонасоса слышал от всех + автор поста в пример. Думаю гбо как-то общается только с форсунками ( ибо настройка газовых идёт под топливную карту бензиновых). Только у одного моего знакомого отключается бензонасос при включении газа, но он это реализовывал сам через дополнительные реле.
 

Nicksari

New Member
еще как будет. А делается это в целях безопасности, чтобы например при обгоне на трассе, когда закончится газ, авто безпрепятственно переключилось на бенз без потери в скорости
 

Ggolcoy

New Member
на некоторых мозгах даже провод есть для затеи с отключением бензонасоса, при выключенном бензонасосе давление в рампе должно долго сохраняться, но не исключаю что у кого то оно не держится по конструктивным затеям, по этому установщики газа и не загоняются по поводу отключения бензонасоса - по обратке гоняет да и ладно, только топливо греется летом и испарения идут в адсорбер, а потом в мотор, да и ресурс кончается у моторчика потихоньку. А есть умельцы кто реле ставит сам, в любом случае переход будет осуществлен обратно на газ, пусть и при небольшом рывке, но опять же это неправильно, ибо при больших оборотах нормальное оборудование переходит на бензин.
 
В китайском танке цену за насос в 900 зарядили поехал в близжайший вазовский всё в 510р встало насос +топливная трубка один геморой с заменой это гайку обратно прикрутить очень тугая резьба
 

Сверху