Может кто что знает. Толи на первичном валу или вторичном подшипник какои то надо иногда подтягивать. В коробке. Кто что знает? Джили

Mad Jack

New Member
Может кто что знает. Толи на первичном валу или вторичном подшипник какои то надо иногда подтягивать. В коробке. Кто что знает? Джили МК
 


Кстати говоря,на лифановской коробке на вторичном валу стоят такие же,шарикоподшпники,как и на первичном,без этой регулировки.Зато стоит подшипник на пятой передаче.
 
Что касается регулировки: если на заводе нормально затянули то оно отходит до самой кончины подшипников,а вот если хреново затянули то кончина наступит раза в два быстрее.
 

Vortex

New Member
я например на 100 тищах менял эти подшипники))) не дешовое удовольствие!!!
 

Romeo

New Member
лучче доверится професионалам! ибо можна недожать или пережать, а а это чревато капециком подшипников)))
 

Take_Away

New Member
гудеть из валов начинает скорей вторичный, он имеет игольчатые подшипники которые и требуют регулировки... но выжимной умирает быстрее всех остальных!
 
там я фото скидал гдето в статью.... главное не перетянуть... я б затянул без сцепливания зубов и желательно не большим ключом с маленькой ручкой! так рычаг маленький и силы много не приложишь!
 

Сверху