Мужики, доброго времени суток. Такая тема: клапанаНикогда не лез в сердце гонки, но она меня достала 67000, а уже 2 раза клапана горели, в первом

Мужики, доброго времени суток. Такая тема: клапана
Никогда не лез в сердце гонки, но она меня достала 67000, а уже 2 раза клапана горели, в первом горшке от ремня.
Мастер говорит, что стоит гидрокомпенсатор и ничего регулировать не нужно, в чем я очень сомневаюсь. Гонка 14 года с двиглом 1,5 стоит газ 4
Что скажите?
 


У нас нет гидриков это факт. Я в 60 тыс мерил зазоры, в норме все было. А из-за газа часто слышал что горят клапана
 
тогда вопрос снимается. Знаю, что если ездить 180+ на газу, то клапана горят, елси ехать 180 примерно 15-20 минут
 

Fat16

New Member
у меня газ 4-ый тоже стоит. от 110 до 140 нормально тянет. МК 2008 седан
 

Overrun

New Member
попробуй просто на 2-ой или 3-е передаче разогнать до 4500-5000. Должен пропикать и перейти на бенз автоматом. Если нет - к газовщику
 
газовщики устанавливают в программе переключение на бензин при определенных оборотах двигателя. У меня стоит на 4200. В этом режиме гбо пикать не будет, как пишут выше.
 
у нас полная копия двигателя тайота каролла 92 г. очень простой и надежный. Раз в 40 т проверяешь зазоры, это очень просто, занимает максимум пол часа. У меня стоят шайбы, по этому регулировать легко, не надо снимать валы.
 

Old Man

New Member
Евгений, у меня грузовик на газу и болезнь у него горят выпускные клапана только когда ездишь на газу , по заводу выпуск 0.30 я делал 0.35 и все нормально., когда Буш решать вопрос по клапанам подумай об этом!)! Это как вариант и он будет работать!
 

Сверху