Мужики приобрел кросса 12 го года, хочу сразу поменять масло в дв и коробке, посоветуйте. И тосол тоже хочу поменять. Зарание всем

Мужики приобрел кросса 12 го года, хочу сразу поменять масло в дв и коробке, посоветуйте. И тосол тоже хочу поменять. Зарание всем спасибо
 


Антифриз красный G12, масло от климата, если зимой морозы до 30 - лей 5w30-5w40, в коробку 75w90 синтетику, и не экономь, плюс сразу пару тюбиков присадки с молибденом в кпп
 


https:\\masloforum.ru\proizvoditeli\liqui-moly-molygen-5w30.html

Это заводское Моторное масло с молибденом! А в коробку его добавлять - сам фюрер велел, его еще в немецкие танки заливали во вторую мировую. Кстати, название Liqui Moly - это сокращение от Liquid Molybden (жидкий молибден).
Вот так, фирма давным давно выпускает продукты с молибденом, а для тебя это новость))
 
я уже год как езжу с молибденом в коробке, и коробка не воет, как у многих, а с моим стилем езды так это вообще странно, что она еще на развалилась))
Так что, советую то, что испробовал сам, ну а там как знаешь.
Так многих послушать - присадки - плацебо, прошивка - плацебо, 95-й бензин - плацебо, ага, всё что не с завода - всё плацебо))
 
современный автопроизводитель рекомендует менять масло каждые 15-20 тысяч, наверное заботится о нас, чтоб мы меньше денег тратили на масло)))
 
не рекомендует, т.к. в любом масле уже есть всякие присадки, в хорошем больше, в дешевом меньше. Если сделать идеальное масло, в котором будет максимальное количество присадок, то оно будет стоить дохуа, так почему б самим не домешать в масло антифрикционную присадочку?) Хуже точно не будет.
 
конкретно эта - просто снизит трение в парах и шестернях.
По секрету - её (подобную) во все станки давно заливают, а в чём отличие от кпп?
 
ликви моли выпускает и дешевые масла, кстати, а многие от них хотят чего-то сверхестественного. Да и подделок дохрена. На тот же шелл и кастрол жалоб ещё больше, кстати, по тем же причинам
 
там "заводской" салидол и "заводской" молибден, забей гранату просто салидолом - далеко не уедешь!
Короче, я дал повод для размышлений, а там думай сам)
 
привет .. я скажу тебе так... мне 60. я начал с жигулей в 80х потом волга. и вот сейчас кросс . я занимался ремонтом машин перебирал движки специально посмотреть как работают присадки . и они работают и люди их льют и спецы. советуют ....ты в этом не прав. а вот лить или нет это твоё дело. если ты так доверяешь заводу изготовителю —-— флаг тебе в руки.
 

Сверху