Мужики, такая проблема : периодически загарается во время движения( в основном на кочках и повороте руля направо) красным вот этот чек

Мужики, такая проблема : периодически загарается во время движения( в основном на кочках и повороте руля направо) красным вот этот чек.

aDxTMwFRZ98.jpg
 


классно выразился красным вот этот чек. Нельзя было написать горит зарядка АБК. Если он горит это значит что машина работает от АБК, то есть генератор не даёт заряд. Вот и думай чему тапки. Или ремень поменять или подтянуть это малая кровь. Или же смотреть гену.
 

Ggolcoy

New Member
замерь напряжение, смотри провода от генератора до акб,щетки,диодный мост. А вообще лампа заряда акб горит если генератор выдаёт меньше 12 вольт
 

Dancing Ninja

New Member
Мужики, +я клемма была сильно ослабленна ( пальцами можно открутить) от этого может быть?
 

Cool

New Member
Если уж учишь человека, то сам называй вещи своими именами...
 
думаю нет. Проблема с геной. Вот если бы у тебя АКБ садился постоянно то могло бы это быть причиной, т.к. АКБ не получал бы полной подзарядки. А так после того как ты завел машину работает гена и все зависит от него. По нормальному можно завести машину отключить геник и она должна работать.
 
Да, проблема не в аккумуляторе, а в непонятном анусе ( к сожалению) + теперь чек АКБ загорается если даешь резко обороты( при плавном нажатии на педаль газа, чек начинает гореть примерно на 4-3,5к )
 

Dummy

New Member
а тебе ни кто и не говорит что АКБ накрылся. Тут тебе все пытаются донести что, что-то с генератором.
 

Mad Jack

New Member
проверь предохранители пластинками которые
На плюсовой клеме АКБ
У меня пластинка перегорела, которая отвечает за зарядку АКБ от генератора
Пластинка 100 амперная
Купить можно в любом газовском магазине
Парой 90 и 30 ампер продаются 30 рублей
 

Сверху