На МК-2 и МК Кросс при замене стоек на аналоги, у которых чашка под пружину ниже, пружины тоже надо менять? нашел инфу что место под пружину уже на

На МК-2 и МК Кросс при замене стоек на аналоги, у которых чашка под пружину ниже, пружины тоже надо менять? нашел инфу что место под пружину уже на МК-2 и Кросс, а на тойоте и соответственно аналогах - шире, и верхняя чашка на пружину тоже другая...отпишитесь кто менял переднюю подвеску на МК-2 рестайл которая с мордой кросса и на кроссе.
 


Candy

New Member
Пошарив форумы получается, на старых МК подвеска и правда полный аналог тойоты, там и стойки и пружины и опоры 1 в 1 как на тойоте, а на МК-2 и Кросс передняя подвеска другая, и шток 15мм и опоры соответственно и чашка пружин приварена выше и типа уже. Такой геммор придумали если честно.
 

Luv Mac

New Member
опорники брал корея. один в один . катаюсь без проставок . по началу поставил на 20мм . не понравилось ..грубовато. убрал ... ни чего в клиренсе не потерял ну если 1 мм . уже год .всё о.к
 

Gozmit

New Member
хм, просто интересно какая подвеска у тебя была изначально?)) Я уже запутался с этими отличиями( первый раз купил опоры, разобрали, а они не налязят, стойки оказались на 15мм а опра аналог тойоты на 14мм. не хочу в этот раз купить стойки и опоры и чтоб оказалось что надо было еще и пружины менять
 
с седанами не в курсе.в живую видел только один вариант.знаю,что на gc 6 стоит подвеска как на кроссе после 14 года
 
Недавно,менял стойки передние,кросс 2013 г.каяба производства Малайзия,деаметр 14 соответственно на кроссе тоже был деаметр 14.А ещё менял опоры тоже 14.чашки родные.
 

Stinker

New Member
ты знашь .я не знал если честно что есть разница у меня был косяк с правым опорником я за 2 года поменял 8 штук заказывал в разных местах разных фирм и каяба ставил и посадочным вообще не знал и все подходило .но в конце меня это зае.......о я в Питере купил стойки каяба. Мне посоветовали карейские опорники. Я все купил дёшево +взял задние каяба новые суппорта .приехал домой взял пивасика и все поменял пружины родные отбойник восьмерка и все.кросс брал апрель 13го на заказ (цвет) ждал неделювот как-то так.
 
ну я думаю у меня вскрытие покажет) но я уже готов что раз у меня шток на 15, а это по логике вещей уже новая подвеска, то у меня и пружины менять надо
 

Сверху