Народ. Я понимаю тема не свежая, но нужена конкретная помощь.( Покупка другого ДВС не интересует- это кот в мешке). Все таки кто делал капиталку,

Народ. Я понимаю тема не свежая, но нужена конкретная помощь.( Покупка другого ДВС не интересует- это кот в мешке). Все таки кто делал капиталку, точили двигатель под ремонтные поршня +0.50 или гильзуется всё-таки. Масло жрет без меры и дымит как паровоз, так что заменой колец необойдется.
 


Glint

New Member
Ниже полистай поищи , там делали кап ремонт гильзы от ваз.
 
Для начала разбери движок и посмотри в каком состоянии цилиндры, у меня тоже жрёт масло, сегодня вскрыли, цилиндры в норме, отделаюсь заменой колец и колпачков
 
Я не буду говорить, что прям так хорошо разбираюсь, но после того как сделали капиталку и выбили катализатор, машина прям чувствуется как поехала. До этого не так было, и на педаль не так отзывалась. Конечно у нас в городе, капиталка на эту машину не из дешёвых. Но я не пожалел
 
Кроме сальников, вкладышей, прокладок ну и естественно поршней ничего не делалось. Поршня OTAKA 0,5 TAIKIN. Менял естественно клапана, один был отколот, маслосъемные кольца. Ну в принципе, кто знает что такое капиталка, нет смысла расписывать
 
Могу сказать, что до этого машина дымила, работала не так, мелкие шумы все равно были, движок не тянул, на педаль газа, не так отзывалась.
 

El-for-srike

New Member
Сейчас же, ездию и не нарадуюсь. Она реально едет, расход ещё меньше стал, причём это заметно.
 

Сверху