Народ, привет.... только тапками не кидайте Но у меня такой вот вопрос. Кто в каких диапазонах переключается. Просто я читаю посты и понимаю, что

Old Man

New Member
Народ, привет.... только тапками не кидайте Но у меня такой вот вопрос. Кто в каких диапазонах переключается. Просто я читаю посты и понимаю, что похоже я что то не так делаю.... просто до этого всю жизнь на автомате катал....
С первой на вторую я переключаюсь на 10км/ч, на третью после 25-35км/ч, на четвертую после 45 км/ч, пятую после 70км/ч.....
Но если быть точным, то переключаю на высшую передачу ориентируясь на тахометр, при 2000-2300 оборотах....
 


Как то не обращаю внимания )
По звуку двигателя ориентируюсь
А на 3 до 75 тянуть ))))
Хм))А не много ли .
Завтра буду ехать - посмотрю по тахометру
 

Button

New Member
и наоборот же если машина на 4 передаче едет не в напряг. .то обороты меньше и расход меньше )
Или я не прав )
Конечно если машина не тянет на 4 ..то значит рано переключился )
 

Bun Butt

New Member
Ориентируюсь на звук или же вторая - 20-25, третья - 35-40, четвёртая - 55-60, пятая - 75-80 или не более 3000 оборотов.
 
Я езжу так. На 1-только с места,потом 2-3-разгончик 2000-2500 об.,4-до 3000 об.,это где-то 90-110 км.час.5-до 4000 об. 160 км.час.,больше не пробовал.Кстати 5-я тянет от 60 до 160 км.час.кросс 2013 г.в. пробег 48000 км. заменил только акб,и щётки дворников, остальное всё родное. ПОВЕЗЛО МНЕ СО СБОРКОЙ.
 
Я хоть и без бортовика-но чувствую двигатель(опыт-не первая машина)--единственно нужно еще делать поправку на уклоне или на подъеме-я думаю понятно в какую сторону. Вообще у этой машины--довольно короткие 1-я и 2-я но длинная 3-я. 4-я обычная--5-ю иногда даже в городе врубаю--если небольшой уклон и скорость больше 80-ти. Езжу на 80% в городе--3-я у этой машины козырная в разгоне--диапазон 35-65
 

Glint

New Member
я ведь говорю про разумные обороты--зачем так крутить?--движок на через чур высоких активно изнашывается —потом здравствуй капремонт-и не нужно потом пенять на китайцев- они не виноваты-виноват владелец. Хотя другая сторона медали-не стоит злоупотреблять и низкими--детонация тоже приблизит ремонт
 

Сверху