Народ.у меня печалька.Ехал утром на работу, и из глушака вначале повалил белый густой дым, кумар жесткий.И был запах антифриза.догадка прогорела

Народ.у меня печалька.Ехал утром на работу, и из глушака вначале повалил белый густой дым, кумар жесткий.И был запах антифриза.догадка прогорела прокладка гбц.что покупать под замену,подскажите.мк седан
 


Romeo

New Member
Гбц снимать будешь то проведи ревизию клапанов, маслосьемные колпачки поменяй. Если машина масло ела то и кольца на поршнях замени заодним.
 
не, масло не ест(слава богу), просто запчасти то заказывать а нехотелось бы мелочь какую то забыть типа сальники распредвалов...
 

Adonis

New Member
сальники свечных колодцев,распредвала. Раньше Тойота рекомендовала болты ГБЦ новые ставить!
 
вообще прокладку просто так не пробивает. Одна из причин это перегрев в результате чего голову повело и пробило прокладку. Голову на шлифовку обязательно отдай. А так все резиновые изделия советую заменить.
 

Thunder

New Member
у меня пластиковый патрубок(под заливной крышкой) радиатора лопнувший был. Трещину на днях увидел
 
Меняй сразу все ролики, грм, помпу, прокладка гбц, сальники распредвалов, пока все раскинешь не поленился и поменяй сальник коленвала, болты обязательно новые все покупать! Не будь как я а то гемора себе заработаешь если обломает при затяжке. Сальники свечных колодцев, прокладка клапанной крышки. Если гбц снимешь проверь плоскость и как сказали выше, сразу проверь клапана поменяй сальники клапанов.
 

Сверху