Не ездил 4 дня на машине.Завелась идеально. Но, выехав со двора на дорогу, тихо на ходу заглохла. Перестала заводиться, хотя стартер крутил нормально

Не ездил 4 дня на машине.
Завелась идеально. Но, выехав со двора на дорогу, тихо на ходу заглохла. Перестала заводиться, хотя стартер крутил нормально.
Перестала работать часть электроники (аварийка, стеклоподъёмники, сигнализация), магнитола и вентиляторы работают.
При попытке завести быстро сел аккумулятор. Зарядил дома, поставил. Машина завелась. В 50 метрах до парковки также заглохла. После не заводится никак.

Подскажите пожалуйста, дело может быть в аккумуляторе или проблема серьёзнее? На что можно подумать?
 


Half

New Member
Похоже на то, что написал комментатор выше, однако не понятно, почему часть электроники тогда не работает. Даже с не рабочим генератором вся электроника должна работать, просто аккумулятор бы сел быстро. На панели не горит никаких лампочек ? Например аккумулятор ?)
 
У меня всегда до запуска двигателя горят многие лампочки. И аккумулятор. После запуска гаснет.
Позже проверю точнее.

Были вообще проблемы с генератором. Он давал больше чем надо и таким образом быстро портил аккумуляторы.
 
И при повороте ключа в положение On странно шумит бензонасос (как я думаю).
А после поворота ключа обратно и при вынимании его из замка стрелка уровня топлива не опускается вниз, а остается на месте.
Пока в сервис не могу отвезти, хоть немного бы понять проблему, чтобы ремонтникам потом объяснить.
 
возьми мультиметр и проверь заряд на заведеном движке добавь оборотов если ноль эмоций то смотри гену или реле заряда,если нет его то заводи так затем вкл ближний свет и сними клейму с акума если заглохла то точно гена
 
Тоже похожее было долго искал ! Всю проводку от плюса акб просмотрел ! В итоге оказалось один силовой предохранитель сломался и получалось то есть контакт то нету - а так на взгляд вроде целые заметил когда их открутил один оказался сломаным!
 
вот! То же самое и случилось.
Смотрел плюсовые предохранители - всё хорошо на глаз.
А оказалось в итоге, что один из них разломался пополам.
В общем, проблема была в нём.
Всем спасибо!
 

Сверху