Небольшой отчёт по замене линз и установке ксенона. Раз решил разбирать , так решил заодно и отполировать стекла. Процесс распайки описывать не буду и

Небольшой отчёт по замене линз и установке ксенона. Раз решил разбирать , так решил заодно и отполировать стекла. Процесс распайки описывать не буду и так много материала на просторах интернета, а вот процессе установки линз хочу заострить внимания. Так как линзы продаются универсальные то и крепеж приходится колхозить кто на что гаразд, я решил использовать АБС пластик для крепежей , самое сложное это отрегулировать шторку в линзе , чтобы она светила по горизонту. С ксеноном тоже возник казус так как плюсовой провод оказался черным , а минус зелёным и естественно я их перепутал ))) сами блоки розжига поместил на внутренней части самой фары, там как раз отличное место. И за одно поставил диодные лампы в габариты. Отрегулировать правую фару до конца не получилось так как сломал корректор и сильно задрал саму линзу, но это не беда в глаза не бьёт, а вот обочину освещает здорово ( на днях исправлю ) И немного фото.

vpuzB-QO-AE.jpg
 


я снял ксенон после того как знакомого за него чуть прав не лишили, кое как он отмазался, ну естевственно за $$$$, стояли у него в лансере, то же в линзах, но по задумке завода изготовителя там не должно быть ксенона. причем он снимал ксенон прям при них, а я ему туда лампочки обычные привозил, прикол в том что я то же тогда на ксеноне ездил. машину оставлял за пару улиц до того места куда нужно было лампочки принести.
 

Сверху