Недавно поменял масло на МК КРОСС, что я сделал??? Купил диз. топливо 7л и промыл двигатель!!! Класс. Сперва слил масло, залил литров 3 соляры завел

Недавно поменял масло на МК КРОСС, что я сделал??? Купил диз. топливо 7л и промыл двигатель!!! Класс.
Сперва слил масло, залил литров 3 соляры завел машину на минуту. Слил, после чего открутил фильтр залил еще 4л диз. топлива. Завел на секунд 20 и слил. После чего закрутил новый фильтр и залил новое масло
 


а как ты думаешь из чего состоит промывка?галимый керосин а сколько стоит... дело кончено каждого но я доволен. И я кстати не мало людей знаю которые так промывают коробки
 

CUGYHOL

New Member
это и раньше делали с двигателями, но твоей машине не 15 лет... Зачем вообще пичкать свежий мотор всякой х..ней....
 

Adonis

New Member
промывка состоит из пакета моющих присадок.В их основе в основном лежит щелочь.Промывочное масло это база(базовое масло и пакет моющих присадок),пятиминутка - тоже самое только с меньшим количеством базы и большей концентрацией присадок..Никаким ацетоном,керасином и прочей херней там и не пахнет..
А автор поста уменьшил ресурс мотору,в частности вкладышам,тысяч на сто точно...
 
Мы в армии БТР нефразом промывали,это было круто потом два движка заклинивших на капремонт снимать..Там всё заклинило что двигалось.
 
Опомниться раньше.Жигули.солярой промывали..но не заводили.а сняв центральный провод крутили стартером и сливали
 

Сверху