Очень нужен совет. Мк кросс. В дождь в багажнике немного воды, фонари проклеяны, рейтинги тоже. Заглушки тоже новые на герметик. Обнаружила, что

Очень нужен совет. Мк кросс. В дождь в багажнике немного воды, фонари проклеяны, рейтинги тоже. Заглушки тоже новые на герметик. Обнаружила, что когда идёт поток с фонаря, он стекает на бампер, попадает под него, а под бампером воздушный фильтр прямоугольный, багажника насколько я поняла. Я его легко вытащила, он без резинок всяких, просто вставлен в металл кузова. И ещё, в нем просто две типо створки, никаких сеточек нет. Получается, что под потоком воды считай голая дыра. Так? Должны ли сетки внутри стоять и что делать с этим фильтром, на герметик сажать? Он может топить багажник?
 


Это не фильтр, это воздушный клапан. Когда закрываешь багажник избыточный общем воздуха уходит через него. Результат его работы- легче багажник закрывается, сидящие в салоне не получают хлопок воздуха по ушам. Если через него попадает вода купи новый посадки на герметики.
 

Dancing Ninja

New Member
все, нашла где капает, это в другом месте, где не ожидала. Хорошо, что поднялось настроение. Плохо, что ни один мужик не нашёл, а нашла женщина (дура) которая клапан называет неправильно.
 
а где капало?) Я у себя две недели искал...не мог понять. Оказалось, что одна из дренажных шланг люка пережата
 
у меня без люка. Оказалось виноваты рейлинги. А перебрала все, фонари, петли, снимали уплотнитель багажника, смотрели бортик, обшивку всю отодрала в багажнике, на потолке, что у багажника, даже уплотнитель новый купила, дорогой зараза 3.500. Машину чуть по другому поставила, слышу, что закапало как с крыши, сверху, выше к ремням безопасности. Рейлинги разбирать пришлось, а там видно прям, что под болты уходит вода, под обшивку. Вот так.
 
а я каждый раз герметизировал щели и радовался, что победил проблему...а потом каждый раз огорчался, когда после очередного дождя, набиралась вода в салон)))
 
О Дааа, знакомо. Герметик лепила, вроде все нашла казалось. Потом под дождик минут на 10 и.... драсьте фуф, надеюсь, что всё таки я победила Китайцев.
 

Сверху