Одногруппники, у кого такая же проблема: джили сама поднимает обороты и держит их, при условии что машина стоит. Вчера ехал, аж 4 тысячи задирал и

Spy

New Member
Всем привет. Одногруппники, у кого такая же проблема: джили сама поднимает обороты и держит их, при условии что машина стоит. Вчера ехал, аж 4 тысячи задирал и сбрасывал. А под вечер даже сбрасывать стала не сразу. Секунд через 20. А, и еще: влияет ли температура воздуха на улице на это (типо замерзает и тому подобное)

tUurfHkCoqg.jpg
 


Думаю температура тут не влияет, у меня самопроизвольно газовала что зимой в -20,что летом в +30,тут дело явно не в погоде
 

Spy

New Member
ну у меня может была другая причина,на холостом слышно было плаванье оборотов,а при езде почти всегда сама ускорялась,аж страшно было ездить и приходилось давить на тормоз,поменял штук 20 РХХ и ДПДЗ,результата не дало,пришлось купить дроссельную заслонку б/у,потому как новых на 1,6l нет даже в Китае,теперь всё хорошо,у тебя наверно где-то идёт подсос воздуха, а может всё проще и накрылся РХХ,они в нашей модели нежные и это больное место
 
РХХ менял 30го декабря на новый. С покупки авто стоял родной, он помер. Поставил новый-полтора месяца отъездил. И снова помер. Потом 30го декабря поменял. И щас опять помер
 
попробуй ДПДЗ поменять. РХХ если сломан, то обычно просто холостых нет. А вот ДПДЗ может давать повышенные обороты.
 

Rockstar

New Member
обалдеть,что то часто дохнет он,ну у меня с б/у заслонкой ишёл родной РХХ, на нем написано что то типа VDO,с оборотами всё норм,единственный косяк - это иногда при переключении передач скидывает не до 800,а до 1200 оборотов,ну это у них болячка вроде как
 

Toots

New Member
дело может быть и в ДАД(датчик абсолютного давления), он на впускном коллекторе стоит.
 

Luv Mac

New Member
ну до 1200 это нормально. У меня вчера аж 4 тысячи поднимал, когда передачу выключал. А когда ехал даже педаль на нажимал
 
да уж,что то косячит не слабо,у меня так сильно до 4-ёх тыс не поднимало,максимум 2,5,но меня напрягло,что при езде тулила и могла сама при прогревании подгазовывать,вот и решил закрыть этот вопрос,просто эту проблему тяжело обнаружить,кто и что портачит,там на СТО встретил мужика на Приоре, так он уже столько бабла ввалил на решение этой проблемы и нифига,"умельцы" берут деньгу,что то там моют,чистят,меняют,говорит - 2 недели норм,а потом опять сама газит,хрен пойми что это >
 

Bearded

New Member
Ля ну вот у меня тоже было такое, я тросик газа под капотом нажимал можно сказать, когда заглушил и вроде прошло, хз как у тебя будет, у меня заслонка может моросила просто
 

Toots

New Member
у меня на стенке все хорошо, даже намёка не было на выточку. Проблему уже решил
 

Сверху