Парни привет. Продолжение вчерашней проблемы. Залил бензин 5 литров, накинул клемму обратно, начал заводить, а она шыш. Обороты держит только когда

Парни привет. Продолжение вчерашней проблемы. Залил бензин 5 литров, накинул клемму обратно, начал заводить, а она шыш. Обороты держит только когда нажму на педаль газа. Решил почистить РХХ. Почистил. Реакции ноль. И заметил такую хрень: Заедает замок зажигания НО, не постоянно!!! Не довыключает до конца. Тоесть, не до конца поворачивается ключ. С небольшим усилием вернёшь до конца, достается туговато. А панель, не тухнет, и не срабатывают замки. Проходит секунд 5-7, и идёт щелчке замка, и тухнет панель....
Насос качает!!!!

ВЫРУЧАЙТЕ парни!!! Поездка горит!!!
 


Toots

New Member
Меняй датчик холостого хода. Вроде от нивы Шевроле подходит.
 
сейчас завел, подержал педаль газа, минуты 2-3, и холостые появились. Заглушил, начал снова заводить, обороты до 4000, и не падают....
 
Заглушить двигатель, подождать 10сек, ВКЛ. Зажигание подождать 10сек выкл.зажигание. т.е. включаешь и выключаешь с 10 секундными паузами 4-5раз. За это время эбу определит начальное и конечное его положение. И ещё раз проверь разъём на нем. Ты после снятия мог его или не одеть вовсе или недозащелкнуть, тогда тоже обороты будут подскакивать при пуске.
 
Все так же сделал. Все одето. Завел заново, обороты до 4000 подпрыгнули, и через 3-4 секунды опустились до 1100. Стоит работает ровно. 4 раза глушил и заводил заново. Все в норме. Только дым белый немного шел из трубы. И бензином пахло (каталик нет).
Хрен знает, что такое.
 
У меня кВт сдох на 140000тыс. Белый дым если не интенсивный то конденсат испаряется из труб. Понаблюдай за уровнем тосола, если стабильный то не переживай.
 
тосол в норме. А по поводу дыма, я тоже думаю что конденсат. День понаблюдаю. Завтра ехать нужно будет далеко. Вот и переживаю, как оно все будет.

Интересно, что всё-таки было....
 
Обрати внимание как шумит бензонасос на старте утром. Сел в машину ВКЛ. Зажигание и не заводи. 3-5сек он работает пока давление не создаст. Звук должен быть четкий и не слишком громкий. Если подвывает, плавает или ещё как то, то под замену иначе в самый неподходящий момент станешь. Подходит от калины приоры, а симптомы похожи что виновник бензонасос.
 

Сверху